Ужасная вонь со рта.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

В молодой немецкой овчарки появилась ужасная вонь со рта. Чем это может быть обусловлено? Как можно самостоятельно решить эту проблему?

Аватар пользователя Labra
Не в сети
Регистрация: 04/11/2014
Сообщения: 62

Видела в магазинах таблетки для устранения запаха изо рта у собак, но лично я не стала бы их давать, а обязательно показала бы собаку врачу, который определил бы в чем проблема (желудок или, например, зубы), ведь чем раньше будет поставлен диагноз, тем более быстрым будет выздоравливание.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Зубы я ему сам посмотрел, с ними все в порядке. Неприятный запах идет из нутрии собаки. Немного подозрительное горло у него. Наверное, действительно придется обращаться к ветеринару.

Аватар пользователя AnnaVa
Не в сети
Регистрация: 29/09/2017
Сообщения: 2

Когда у моей собаки появляется не приятный запах из пасти нам на помощь приходит Атоксил. Порошок разбавляем водой. Содержимое хватает на 1 курс - 3 приема за полчаса до еды в течении суток. Запах уходит и самочувствие собаки улучшается. Наш питомиц настолько привык к такой процедуре, что при малейших отклонениях работы ЖКТ, помимо поедания зеленой травки, "толкется" у того места где у нас находится Атоксил, тем самым показывая, что пора проводить профилактику.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Здравствуйте, к ветеринару обратиться точно необходимо, вполне возможно, что Вашего пёсика настигла такая неприятная проблема, как тонзиллит, это не мелочь и само не пройдёт, как и у людей, болезнь необходимо лечить и чем скорее, тем лучше, не теряйте время, раз сами заметили, что с горлышком проблемы. У одной из моих собак была эта проблема, лечение описывать не буду, но это процесс трудоёмкий. Желаю поскорее стать здоровыми!

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Пожалуй, вы правы. Неприятный запах можно убрать, для этого есть достаточное количество разных средств. Но надо бороться и причиной этого запаха. И для начала установить ее. А сделать это может ветеринар.