В отпуск с собакой

Аватар пользователя Sherbinina
Не в сети
Регистрация: 25/06/2012
Сообщения: 53

Решили поехать в этом году в отпуск с собакой. Никогда такого не делали, но оставить ее будет просто не с кем. Уже и так решали и так, никак не выходит. А чтобы оставить в гостинице, это нужно везти в соседний город, так как в нашем маленьком городишке, таких услуг нет. Вот и хотим теперь ехать в отпуск с собакой. Кто-нибудь так ездил? С какими проблемами можем столкнуться? Как подготовиться, чтобы всем было хорошо при этой поездке?

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Первое с чем Вы можете столкнуться, что не все пансионаты принимают с собаками. Заранее продумайте, каким видом транспорта вы будете добираться. Узнайте, можно ли вам будет взять питомца с собой или придется искать другое место. Далеко не все пансионаты имеют места выгула, а гулять с собакой среди толпы отдыхающих это и Вам неудобно и людям неприятно. Обязательно возьмите с собой намордник, потому что в местах массового скопления людей собака обязана находиться в нем.
Так же не забудьте ветеринарный паспорт. Для собаки возьмите аптечку. Однажды на отдыхе мы столкнулись с отсутствием аптеки в поселке, а нам срочно были нужны лекарства, пришлось ехать в ближайший город.

Аватар пользователя Staff
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 45

Смотря на чем, и как хотите ехать. Самолетом? Поездом? Машиной? И смотря, в какую страну. Просто везде существуют разные правила провоза животных. Самое просто – это поехать на машине на юг. Никто не требует ни каких справок, прививок и т.п. Соседи не жалуются, проблем с таможней нет. И вы нисколько не беспокоитесь о своей собаке. Приезжаете туда, снимаете дом на побережье, только главное, чтобы хозяева не были против собаки. А можно вообще заранее снять дом, по инету и все детали с хозяевами обговорить.

Аватар пользователя Diana
Не в сети
Регистрация: 28/03/2011
Сообщения: 142

Если у вас большая собака, и вы поедете поездом, то выкупайте сразу все купе. Меньше жалоб и забот. И еще вот что. Если будут вам говорить, что-то про тамбур и местах, возле туалета, то не ведитесь, такого в правилах нет. Будут возникать идите в другую кассу или требуйте показать, где это у них прописано. С собакой на вокзал тоже должны пропускать, если висят запрещающие таблички – это полнейшее самоуправство. Багажка на собаку покупается, по-моему, в день отъезда. Но при покупке билета на собаку, нужен будет ветпаспорт или справка, где стоят все отметки о прививках и о том, что собака проглистована.

Аватар пользователя Vitalina
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 103

Если едете первый раз, то лучше сначала езжайте на юг России, ну или куда-нибудь еще, но по стране, чтобы определиться со всеми правилами и понятиями. За рубеж тоже можно полететь, но там мороки много, да вы наверно уже и не успеете. Лучше на следующий год, но начните собираться уже с осени. Во всех странах свои законы по ввозу собак, в авиакомпаниях тоже есть свои требования по перевозу животных, в гостиницах и отелях также нужно заранее узнавать – пустят туда с собакой или нет и т.д.

Аватар пользователя Yanaslova_Yana
Не в сети
Регистрация: 09/06/2011
Сообщения: 71

Мы так теперь каждый год ездим просто на машине. Собак посадили, все нужное с собой взяли (еду, воду, поводки, ошейники, намордники, подстилки) и поехали. Когда надо, остановились в поле, где нет никого, собаки набегались вволю и опять в машину. Они там едут себе да спят или в окно смотрят. Окна открыты, если сильно жарко, то можно окна открыть полностью, но завесить из шторками, которые даже можно намочить, но это если кондишина в авто нет. Кстати, обязательно нужны ремни для пристегивания собак, а то мало ли чего. Да и в правилах теперь это прописано. А ехать можно куда угодно и сколько угодно, лишь бы денег на бензин и еду хватило.

Аватар пользователя аннушка
Не в сети
Регистрация: 04/05/2012
Сообщения: 30

дааа… на машинке хорошо… можно выбрать себе любой маршрут, благо страна наша огромная, есть и моря, и горы, и леса, и реки… да хоть в палатке у костра в лесу и то можно с собаками отдыхать… на рыбалке, на охоте, за грибами, ягодами, в деревне, на базе отдыха, в пансионате, санатории, где с собаками пускают… в вело тур наверно только собаку не взять... устанет бежать постоянно. хотя если собачка маленькая, ее можно в корзинку посадить и также к велику приделать…