А ваша собака любит Новый Год?

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Когда мы наряжаем с мужем ёлку, наша такса не отходит от нас ни на секунду, а виляя хвостиком ходит за нами. Более того, она нам помогает) Мы обязательно спрашиваем у Дженни, где и какую игрушку лучше повесить и малышка отвечает лаем.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Наши собаки больше всего любят, когда у всех членов семьи хорошее настроение. На новогодние праздники, обычно так и бывает. Да и различные вкусняшки, которые перепадают с праздничного стола, тоже наверное не стоит сбрасывать со счетов. Так что получается, что любят.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Нет, наша Зося Новый год не любит. Она вообще не любит праздники и гостей. Она предпочитает размеренный образ жизни. Ей спокойно и комфортно, когда все дома, спокойно сидят перед телевизором или у компьютеров. А суета, беготня, да еще гости ночью выбивают из привычной колеи и заставляют нервничать.
Я не говорю уже о фейерверках. которых она жутко боится. У нас во дворе пальба длится примерно часа три. Зосик сидит у меня на коленях и трясется. Разве это может нравиться?

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Фейерверки -- это особая тема. Их продажу нужно, вообще, запрещать. Я солидарна с Вашей собакой. Не люблю страшно. Но, это не причина не украшать ёлку)

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Елку мы большую не ставим. У нас небольшая и стоит она высоко, вне зоны досягаемости нашей собаки. Еще мы украшаем стеклянными шарами люстру и бра (там подобие крючков есть). Наша Зося смотрит как завороженная. Она мячики просто обожает. А тут хозяева зачем-то такие красивые мячики так высоко вешают! Если бы висели на елке, которая стоит на полу, то елка бы долго не простояла. Зося ее обязательно свалила бы.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Наша овчарка очень любит Новый Год. Причина одна, ей много чего перепадает вкусненького с праздничного стола.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

А моя Данюша очень любила Новый Год. Мы ее всегда на праздник наряжали, и самые вкусные кусочки всегда доставались ей. И гостей моя собака очень любила, особенно маленьких детей. Новогодних фейерверков, конечно, пугалась немного, но на время салюта я ей ушки закрывала и прижимала к себе.

Аватар пользователя Vinnitsa81
Не в сети
Регистрация: 22/09/2014
Сообщения: 27

У бабушки комнатная дворняжка как зачарованная сидит перед елкой с мигающей гирляндой. Час может сидеть и хвостиком вилять, потом пойдет водички выпьет и снова к гирлянде вернется.