Вязка без плановой прививки

Аватар пользователя allotska
Не в сети
Регистрация: 30/04/2015
Сообщения: 1

У меня сибирский хаски, хотим вязать. Плановую прививку не успела сделать, началась течка раньше немного. Можно ли вязать?

Аватар пользователя grem79
Не в сети
Регистрация: 25/03/2015
Сообщения: 8

на сколько я знаю в период течки прививки не рекомендуется делать, так что советую ли подождать окончания течки и сделать прививки, либо повязать, а прививки уже потом, когда щенки подрастут

Аватар пользователя rizeno
Не в сети
Регистрация: 01/12/2012
Сообщения: 42

Без прививки вязать крайне не рекомендуется т.к. в процессе беременности иммунитет организма наиболее ослаблен. В этот период больше вероятности получить инфекцию.

Аватар пользователя Иван Чайков
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 11

Главное, кабеля подходящего найдите, а на счет прививок, то скажу, что когда у меня была сучка немецкой овчарки, то перед вязкой прививки я никогда ей не делал. И все щенки нормально выростали.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Действительно, ветеринары не рекомендуют делать прививки во время течки. В то же время, по моему мнению, вязка и дальнейшее появление щенков никак не связаны с прививками.

Аватар пользователя юлия1
Не в сети
Регистрация: 19/02/2015
Сообщения: 14

На сколько мне известно прививку делают либо за месяц до течки, либо через месяц после. И еще знаю, что собак не рекомендуют вязать если не прошло три течки.

Аватар пользователя AlisKray
Не в сети
Регистрация: 09/09/2014
Сообщения: 9

Наличие прививки не влияет на состояние собаки при беременности, врачи скорее всего говорят так что бы получить больше денег за вакцинацию. По опыту скажу что у лабрадоров во время вязки и дальнейшего вынашивания плода, иммунитет сам повышается, организм животного защищает будущее потомство. Ничего страшного если вязать без прививки.