Влияние жары на собаку

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Сейчас просто невыносимо жарко! Собака буквально страдает. Пытаюсь облить её из шланга, убегает. Подскажите, что делать?

Аватар пользователя Христина і Grace
Не в сети
Регистрация: 15/08/2015
Сообщения: 14

Собака наверное ожирела. Давайте ей много пить и менше кушать. У моя тоже страдала ей било тож очень жарко. Ми начали бегать по утрам с ней и менше давать кушать и она схудла и стала более виношчивой к жаре)
Удачи))))

Аватар пользователя Swallow
Не в сети
Регистрация: 23/04/2015
Сообщения: 31

Наша собака терпеть не может воду, поэтому в жару мы обтираем ее мокрыми руками, полотенцем, либо берем ее на руки (она у нас небольшая) и макаем в воду по пузо, чтобы лапы были полностью в воде. Всегда дома или с собой плошка с водой, кормим более легкой пищей - овощами.

Аватар пользователя Elenka198227
Не в сети
Регистрация: 24/08/2015
Сообщения: 4

Наш Грант тоже тяжело переносит жару. Стали давать меньше кушать. Постояно водичка в миске присутствует. Делаем рание прогулки, пока не очень жарко.Ходили на речку. Сначала собака боялась воды, а потом, видя, что купается сын, и себе захотела. Теперь невозможно забрать. Перешли всей семьёй на летний режим еды, и собачка вместе с нами. Деньначинаем с ранней прогулки, потом прохладный душ. Следим за водой, чтоб была всегда в миске. Часто меняем.А ещё у нас свой уголок. Любим спать в ванной комнате, там всегда прохладно. Удачи Вам!

Аватар пользователя podruga1971
Не в сети
Регистрация: 26/02/2014
Сообщения: 248

Важно, чтобы в жару собака не находилась на привязи. Наша сама находит себе место, где ей прохладнее. Ложится на бетон или керамическую плитку. Можно попробовать бросить на пол мокрую тряпку. Только нужно избегать сквозняков, а особенно действия кондиционера

Аватар пользователя Annailva
Не в сети
Регистрация: 16/07/2015
Сообщения: 10

ВНИМАНИЕ!!! Категорически нельзя собак в жару поливать водой. Вы можете сварить её заживо. Вода нагревается и температура тела поднимается - и собака может погибнуть от перегрева.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

Наша собака в жару лежит на плитке на кухне - ей там прохладно. Может, собаку обливать из шланга нельзя, но мы свою псину вечером купаем в ванне в прохладной воде каждый день - она сама просится.

Аватар пользователя Tasha-111
Не в сети
Регистрация: 25/08/2015
Сообщения: 83

От жары ведь страдают не только люди, но и собаки. Если не создавать собаке прохладных условий, она как минимум перестанет Вас слушаться. Не выходите с ней гулять когда жарко, перенесите свои прогулки на очень раннее утро и поздний вечер. И Ваша собака будет Вам благодарна если Вы не станете поливать её из шланга, а просто смочите ей пузико и лапы прохладной водой.

Аватар пользователя NoraMih
Не в сети
Регистрация: 16/01/2016
Сообщения: 29

Наша Нора (пинчер) на даче самостоятельно спасалась от жары: в тенистом месте вырывала глубокую яму и там лежала в особо жаркие дни. Часто кушала меньше обычного. Всегда у нее была чистая свежая вода. На прогулках тоже активно пила воду.