ВНИМАНИЕ!!! ОТРАВА!!!

Аватар пользователя ЮлияРед Сеттер
Не в сети
Регистрация: 03/04/2015
Сообщения: 1

Вчера вечером в садах между Борисовским проездом и Ореховым проездом была рассыпана отрава. За ночь три собаки погибли. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!! Сообщите всем, кто выгуливает собак в этом районе!!!!

Аватар пользователя Аксая
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 113

Это проблема не только этого района. После того, как школьника загрызли бродячие собаки, догхантеры очень активизировались, плюс весеннее обострение у не совсем психически здоровых людей. Всегда говорила и буду говорить, не жалейте денег на обучение собаки. К сожалению, в ОКД не входит курс по обучению собак не брать пищу на улице и без разрешения хозяина. А жаль, можно было бы сохранить жизни многих домашних любимцев.

Аватар пользователя irok
Не в сети
Регистрация: 27/04/2015
Сообщения: 5

спасибо за предупреждение!

Аватар пользователя Aleksis
Не в сети
Регистрация: 18/01/2015
Сообщения: 7

Меня очень интересует вопрос, почему при наличии закона "О жестоком обращении с животными" догхантеры безжалостно убивают собак ради забавы. Есть государство, которое издало такой закон. Вот ого и должно заботиться о них. Должны выделяться надлежащие средства на содержание бездомных собак.

Аватар пользователя ТаняИ
Не в сети
Регистрация: 23/09/2014
Сообщения: 104

Потому что нет собаки - нет проблемы. А до убогого мозга догхантеров не доходит, что в проблеме появления бездомных животных на улице виноваты люди. У нас тоже травят...

Аватар пользователя SEMIA
Не в сети
Регистрация: 13/05/2015
Сообщения: 1

В нашем дворе постоянно работают злостные не любители собак ,отраву не знаю какую закачивают с помощью шприца в кусочек мяса или колбасы.Прошлым летом все бездомные собачки,которые гуляли по нашему двору отравились и погибли и наши знакомые тоже лишились любимой собаки(овчарки).В наше время люди хуже зверей.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Проблема извечна, у неё "две стороны медали". Ведь нападают на людей собаки, и кусают их. Знаю одного пса, дворнягу, которому за злой характер перебили заднюю лапу и выбили глаз, а он всё-равно норовит укусить прохожих.

Аватар пользователя kisslota
Не в сети
Регистрация: 12/03/2014
Сообщения: 41

По-моему, в этой проблеме не две стороны, а одна - безответственный человек. Начиная с людей, которые увеличивают число бродячих собак, к примеру родила моя дворняжка, не куда щенков девать, пойду куда-нибудь подкину, как в нашем садоводстве не раз было, и по подъездам раскидывают частенько. Ну и заканчивая нашим правительством, у которого нет денег заняться гуманным отловом и стерилизацией. А озлобленные люди травят, забивают всех подряд. Страшно представить, как мучается бедное, отравленное, ни в чем неповинное животное в свои последние часы.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Это конечно ужасно когда травят собак. Но и некоторых людей я могу понять, если бы у меня собаки погрызли ребенка или кого-то из родителей, то не могу поручится, что не озлобилась бы.

Аватар пользователя Юлия-Джулия
Не в сети
Регистрация: 08/06/2015
Сообщения: 11

Пока в нашей стране не будет принят закон о правах животных, это будет продолжаться! А пока эта статья "О жестоком обращении" действует очень избирательно...(( Мы возили на экспертизу и яд, и трупы собак, прокуратура завалена нашими заявлениями об отравлениях, но делу никто так и не дал ход((