Во время еды щенок скулит.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

В последнее время начал замечать, что щенок-подросток немецкой овчарки начал плохо кушать. Хотя к еде бросается с аппетитом. А уже несколько дней подряд во время еды сильно скулит. Каких-то повреждений во рту не заметил.

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Может у него, что-то с дёснами и жёсткая еда его травмирует. Попробуйте сменить его рацион, давать жидкую и мягкую пищу. Также возможно у него не хватает витаминов в организме.

Аватар пользователя Verona
Не в сети
Регистрация: 13/01/2015
Сообщения: 20

Может, щенок схватил что-то горячее или укололся косточкой, поэтому у него сложилась негативная ассоциация с приемом пищи? Хотя, если скулит во время еды, наверное, что-то беспокоит. А с рук когда еду берет, тоже плачет? Попробуйте диетическое питание ему сделать, чтобы пища усваивалась максимально легко, может, это какое-то расстройство по ЖКТ. Если будет ухудшение в поведении, лучше показать ветеринару.

Аватар пользователя OksaneM
Не в сети
Регистрация: 07/01/2015
Сообщения: 49

Сколько щенку? возможно, у него замена молочных зубов, набухли десна и больно кушать? Раз интерес к еде не теряет, то это значит, что проблема кроется где-то в пасти)

Аватар пользователя Richard
Не в сети
Регистрация: 29/01/2014
Сообщения: 67

Десна редко набухают у немцев, тем более проблем при еде не создают. Больше похоже на какие-то проблемы с желудком, возможно просто больно глотать. Опишите пожалуйста рацион вашего питомца, чем кормите, чем балуете время от времени.
Такое часто бывает когда щенку дают трубчатые кости, они могу наносить повреждения в желудке, в глотке в том числе, как результат могут возникать боли при глотании. Если скулит значит что-то мешает, значит дискомфорт.
Кроме того, проверьте пасть, зубы, может что-то застряло в зубах, может смена зубов, зуб надломился и висит на десне.
Проведите пока визуальный осмотр, в дальнейшем лучше всего обратится к специалисту.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Первое чем кормлю это сырое мясо с костями. Крупа пшеничная вареная иногда добавляю гречку. Картошка вареная. Молоко. Иногда, но не очень часто тем как говорят: что со стола упало. Мне почему-то кажется, что дело не в питании и не в желудке. Так как аппетит нормальный. Во рту все нормально. Думаю, что что-то с горлом. Наверное, опять потащу к ветеринару. :(

Аватар пользователя Mawru
Не в сети
Регистрация: 02/02/2014
Сообщения: 65

Если скулит сразу после первых захватов пищи, на проблему с желудком это не похоже, так как требуется время для возникновения болевого синдрома в той области. Скорее всего поцарапана глотка, раз повреждений в пасти нет.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Мне тоже кажется, что проблема в глотке. А возможно ли, что-то сделать самому в таком случае? Так как к ветеринару немного проблематично добираться.

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Вам нужно хорошо обследовать его зубы возможно, при попадании пищи у него болит зуб. Еще могут быть глисты. Но на самом деле причин может быть куча, нужно обследоваться у ветеринара.

Аватар пользователя ElenkaYalta
Не в сети
Регистрация: 22/01/2015
Сообщения: 53

Точно такое же было у пса моего знакомого. Он водил собаку к ветеринару, оказалось, что у пса опухло горло изнутри и ему больно глотать. Врач объяснил, что это, как у человека ангина. Просто так не болит, а когда глотаешь, то ужасные боли. Псу вкололи антибиотик и врач сказал, что если через 3 дня лучше не будет, то будут делать рентген и смотреть на наличие инородного тела (кость или заноза внутри). Если подтвердится, то операция. К счастью, уже через сутки собаке стало лучше. Через 2 дня опять к врачу - тот подтвердил, что пес идет на поправку и прописал еще что-то.

Аватар пользователя Елена Федоровна
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 244

Так проявляется ангина, но она бывает с высокой температурой. Смеряйте ее. И еще, если собака скулит, даже, когда пьет – проблема точно в больном горле. Сами вы его не сможете посмотреть, идите к врачу. Ангина может дать осложнение на сердце.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Правильно, Елена Федоровна! Отвез щенка к ветеринару, он мне сразу и так сказал. Обследование это подтвердило. И температура была. Неделю лечил пса, сам чуть не заболел с этого всего. Даже и подумать не мог, что у собаки может быть ангина. :( Уже все нормально, выздоровел. Спасибо всем за советы.

Аватар пользователя ruslan83
Не в сети
Регистрация: 04/09/2014
Сообщения: 51

После ангины щенок требует особого ухода, прежде всего корм включая воду должен быть комнатной температуры. Во вторых на протяжении месяца несколько раз нужно посетить ветеринара, что бы избежать рецидивов. Которые опасны появлением нарывов, которые в свою очередь могут привести к заражению крови. Не стоит расслабляться.