Воет на звонок телефона

Аватар пользователя Masha80
Не в сети
Регистрация: 28/08/2013
Сообщения: 9

У моего овчара развилась привычка, когда у кого то звонит телефон, и нас нету рядом что бы взять его, он начинает выть, и воет до тех пор, пока телефон не перестанет звонить или кто -то не возьмет трубку. У кого у собак тоже такое бывает?)

Воет на звонок телефона
Аватар пользователя Lenard
Не в сети
Регистрация: 04/05/2013
Сообщения: 33

У нас не совсем так, но тоже связано с телефоном. Когда звонит мой мобильный, собака бежит к нему из любой комнаты. Поэтому иногда если я что-то делаю в ванной (а вода шумит) и вижу, что собака резко рванула - значит, мне звонят)) Но это только на мой телефон такая реакция

Аватар пользователя Masha80
Не в сети
Регистрация: 28/08/2013
Сообщения: 9

А у моего на папин и мамин у них мелодии пищалки, может из-за этого)

Аватар пользователя alek7777
Не в сети
Регистрация: 03/01/2013
Сообщения: 9

Нормальная реакция Вашего питомца. Он пытается помочь. Собака, подсмотрев реакцию людей на звонок мобилы, сигнализирует и зовет Вас.

Аватар пользователя Lenard
Не в сети
Регистрация: 04/05/2013
Сообщения: 33

Это точно))

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Собственно, если вас это раздражает, или данная реакция банально мешает, поэкспериментируйте с тоном звонка. Возможно, вам звонят после 22.00 и образовалась толпа недовольных соседей.

Можно просто переключаться на режим вибро в определенное время суток.

Аватар пользователя Masha80
Не в сети
Регистрация: 28/08/2013
Сообщения: 9

Да, мы уже такое делаем) На ночь выключаем звук на телефоне, а то соседи недовольные))

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Ну, от этого собачку уже не отучишь. Так, что придется Вам принять это, как знак любви и преданности и хвалить овчарку за помощь.

Аватар пользователя Светлана7
Не в сети
Регистрация: 26/09/2013
Сообщения: 4

У меня той-терьер, тоже скулит, лает, воет. А если на даче, то еще и прибегает за тобой из дома на улицу. Если меняешь мелодию, пока не привыкнет, не реагирует, а потом опять начинает. Старую мелодию долго помнит и если слышит по телеку или где-нибудь еще, сразу начинает смешно крутить головой. Мы ее секретаршей прозвали)))

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Наш Декстер ведет себя точно так же, только еще кроме телефона любит подпевать домофону и мобильным телефонам, причем для каждого устройства по разному :)

Аватар пользователя pavel7781
Не в сети
Регистрация: 06/08/2013
Сообщения: 133

Это вполне нормальное явление для собак. Можно от этого избавиться, если выработать у нее другой условный рефлекс на данный стимул..

Аватар пользователя Алекс Ферзь
Не в сети
Регистрация: 23/04/2014
Сообщения: 4

Телефон это полбеды. Моя мопся реагирует на все входящие звуки. Лай других собак за балконом, звонок мобильного и в дверь, телевизор(особенно мультики),шум уходящего соседа напротив,производимый возле двери. На мои крики и ругательство никак не реагирует, думает я с ней играюсь. К хозяину - мужчине прислушивается, но тоже не всегда. Это уже прилично раздражает. Пробовала отбить эту привычку при помощи опрыскивания мордахи водой - не помогло. Спасите дельным советом..

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Наши собаки, на телефонные звонки реагируют довольно оригинально: бегут к телефону, если разговариваешь сидя, пытаются залезть на колени, причем отлично разбираются с кем ты говоришь. Если с кем нибудь из родных и близких, то всем своим видом показывают, что то они всё слушают и тоже участвуют в разговоре. После окончания разговора, ты обязательно должен передать им привет от звонившего человека. Но все это происходит без шума. А вот на звонок во входную дверь, реакция обычно бывает другая. Начинается активная защита дома, стоит лай, который не успокаивается, пока они не удостоверятся кто звонил и, что опасность квартире миновала.

Аватар пользователя andryuxa2013
Не в сети
Регистрация: 13/12/2013
Сообщения: 22

Моей собачке понравилась одна мелодия с телефона и она постоянно под нее поет, пытался приучить к другим мелодиям, ни в какую.

Аватар пользователя Екатерина1981
Не в сети
Регистрация: 27/12/2013
Сообщения: 98

Моя предыдущая собака сильно лаяла, когда звонили в дверь квартиры. Соседям не очень нравилось. И еще она выла, когда я играла дома на скрипке.

Аватар пользователя zmey
Не в сети
Регистрация: 25/05/2014
Сообщения: 12

Но это, иногда очень помогает, мой бросается даже если в телефоне отключен звук и вибро. Видно как то все равно чует.

Аватар пользователя alexof
Не в сети
Регистрация: 20/04/2014
Сообщения: 42

У меня мопс тоже так делает, особенно забавно когда ему очень нравится мелодия, он как бы завывает, что то вроде песенки и приплясывает, это очень прикольно когда ваша собака реагирует на подобные вещи. Еще бывает когда меня дома нет, когда прихожу он от радости как бы смеется, правда это не смех, а какое то истерическое не понятное во пение, ну все же классно, он же радуется моему приходу.

Аватар пользователя Moynorman
Не в сети
Регистрация: 03/07/2014
Сообщения: 11

Мой доберман воет (больше поет) только под мелодию, которая установлена на мужа. Все остальные не замечает. А любимая мелодия - из кинофильма "Королек птичка певчая". Я даже не пытаюсь с этим что-то делать.

Аватар пользователя alexof
Не в сети
Регистрация: 20/04/2014
Сообщения: 42

Думаю в этом нет, не чего страшного, так как собака подпевает на ваш звонок, она же так не реагирует на другие звонки.