Вопрос о содержании летом на улице

Аватар пользователя Прохожий
Не в сети
Регистрация: 17/04/2016
Сообщения: 1

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Столкнулись с проблемой, и нужно мнение знающих людей.
На лето собираемся, с подругой, ко мне на дачу. У подруги Ка де Бо, а у меня 4 молодых котика. Боимся держать их в одном доме, у неё взрослый кобель, да и коты мои уже не котята.
У меня есть баня, обычный русский рубленный домик, без отопления. Комфортно ли собаке будет там ночевать?
Днём он будет с нами, на улице, правда на привязи. Она его будет выводить гулять, за пределы участка, а ночь проводить в бане.
Заранее благодарны, за каждое мнение.

Аватар пользователя veles
Не в сети
Регистрация: 29/03/2015
Сообщения: 63

Всё зависит от собаки: если она приучена находиться одна в ночное время, она быстро привыкнет к новой обстановке и будет чувствовать себя в бане комфортно. Чтобы собака не чувствовала себя брошенной, ещё днем её необходимо познакомить с местом ночевки, подержать её в бане, первое время в присутствии хозяйки, поставить в бане миску с водой и там же покормить собаку. Оставить в бане какие-то вещи с запахом хозяйки собаки. Можно взять на дачу собачью подстилку, чтобы собаку окружали знакомые запахи. Если же собака не привыкла находиться в одиночестве, возможны вой и лай в течении ночи и тогда Вашей подруге придется ночевать с собакой в бане или терпеть её вой пока собака не привыкнет к новой обстановке.

Аватар пользователя Chen
Не в сети
Регистрация: 04/03/2014
Сообщения: 189

По поводу погодных условий и температурного режима за ночлег собаки переживать не стоит. Более актуальный вопрос психологического состояния и уживчивости с другими незнакомыми животными. Здесь всё зависит от Вашей подруги и воспитанности её питомца. На незнакомых кошек реакция не дрессированной собаки как известно негативная. Именно этого и стоит опасаться.

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

Добрый день.

Если пес домашний - идея плохая. Проще кошек в бане держать, так как им человек нужен только для поддержания ИХ функциональности.

Если пес - дворовый, то держите во дворе, а не в бане.

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

На ночь оставлять попробуйте, если же собаке будет не комфортно, то не переживайте, она сама вам даст знать завываниями.

Аватар пользователя Зайчик
Не в сети
Регистрация: 16/07/2015
Сообщения: 181

У Вашей подруги собака охотится на котов? Если нет, то какие проблемы? Котам есть куда спрятаться или запрыгнуть, если они не любят собак и не желают тусить с приехавшей собакой на одном уровне?
Почему собаку на ночь не проводить на поводке в ту комнату, где будет ночевать её хозяйка? Зачем именно в баню? Почему взрослая собака должна быть днём на участке на привязи - она что, вообще команд не воспринимает и без привязи носится, как умалишонная? Вам грядки жалко или забора вокруг участка нет?
Какие Вы от нас ждёте мнения, если мы ничего не знаем ни о собаке, ни о котах? Может Вы именно от агрессивных котов прячете бедную зверюшку? Они, кстати, спят в доме и по участку не лазают? По ночам особенно? Какая-то совсем непонятная ситуация.
Так себе идея, прямо скажем. Я бы на таких условиях с собакой не поехала. Даже с той, которая конкретно котов душит - на это, для кошачьей безопасности, есть контролирующий хозяин.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

В принципе в этом нет ничего страшного, если, конечно, в бане не поселились грызуны. ((
Если в помещении есть свет, то лучше оставлять его, чтобы собака себя спокойнее чувствовала одна на новом месте.
Если там сухо и комфортная температура, то собака нормально переночует.
Но не стоит забывать про ее образ жизни дома. Думаю, если рассматривается такой вариант, значит собака не "постельная". Т.е. с хозяйкой не спит и нормально переносит изоляцию. Иначе это будет для нее стресс, а для вас бессонная ночь из-за ее воя или ночного лая. ))

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Слышал только про один случай, когда кота загрызла собака - там хозяин был контуженный или родился на 7-9 месяцев раньше срока, он собаку специально натравил. Так что может и уживется такая компания вместе.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Не знаю, согласится ли ваш питомец сидеть на цепи и спать в какой-то баньке, если раньше у него был совсем иной образ жизни. Сомневаюсь, что взрослые животные - собака и четыре кота, смогут подружиться. было бы для всех комфортнее, если бы ваша подруга сумела пристроить своих котов где-то в городе и не было необходимости везти их на дачу. Могу себе только представить, какой визг будет в авто, когда повезете всю эту веселую кампанию на отдых.