воспитание той терьера

Аватар пользователя Junior
Не в сети
Регистрация: 23/11/2016
Сообщения: 9

Здравствуйте все!
Подскажите что делать?
У нас такая проблема: завели 2-х месячного той терьера и теперь не высыпаемся по ночам. Определили его в ванную комнату, там полы с подогревом, закрываем его там на ночь, но он скулит да так жалобно и ужасно что спать невозможно даже с закрытой дверью. Часа три макс поспит встает и опять скулит. Пробовали не закрывать, но он гадит везде где не попадя. Спать с ним тоже невозможно, во первых боимся что когда спрыгнет с кровати лапку сломает, во вторых не дает спать кусается больно.
У кого были такие случаи и как с этим справлялись?
Если бы он гадил только куда нужно, но на пеленку не хочет. В ванной комнате он ходит на пеленку, но по большому все равно где хочет.

воспитание той терьера
Аватар пользователя Niusha
Не в сети
Регистрация: 30/06/2016
Сообщения: 55

Уважаемый автор, извините, но мне хочется вас отругать, ну как же так можно? Очень надеюсь, что ваше отношение к щенку вызвано неопытностью, а не махровым эгоизмом. В противном случае лучше завести плюшевую собачку, она не скулит, не гадит и есть не просит. Всех неудобств - пыль стряхивать)
Маленький щенок в таком возрасте нуждается в общении с матерью, братьями-сестрами, ну а в новом доме все это должны заменять ему вы. Мало того, что собаки животные социальные, так еще он такой малыш, что просто нуждается в общении, тепле и заботе. Поэтому закрывать малыша в ванной, да еще на всю ночь... Еще бы он не скулил, ведь ему попросту страшно и одиноко. Некоторые люди даже переселяются на несколько дней спать на пол, чтобы щенок легче адаптировался в новом доме. Насчет "кусается больно". Ну не так уж он зверски и сильно кусается, чтобы это невозможно было вытерпеть. Приучайте его кусать не за руки, а предлагайте игрушку. Мягко приучайте использовать силу челюстей, он только учится в этой жизни. Насчет пеленки так вообще забавно читать. Маленькие дети тоже далеко не сразу умеют делать дела в горшок. Ожидать, что щенок в таком возрасте будет писать исключительно на пеленку, ну я вас умоляю)) К этому тоже надо приучать. Да и что там этих луж и какашек от такой малявки с ладошку? Наберитесь терпения, щенки растут быстро, так что постепенно научится и дольше терпеть, и доносить продукты организма до места назначения. А пока половая тряпка - ваш верный друг.

Аватар пользователя Junior
Не в сети
Регистрация: 23/11/2016
Сообщения: 9

У нас просто до этого был йорк, так он три дня поскулил и перестал, потом все было норм и писял и какал куда надо. А с этим вот проблема. Причем когда его ругаешь он злится и кусается.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Вы просите подсказать, что делать? Извините, может я слишком резко выскажусь, но единственный совет в Вашей ситуации, это отдать милого маленького щеночка в добрые руки и не ломать собаке жизнь. Остается только надеяться, что своих детей Вы не закрываете в ванной, чтобы спать не мешали.