Возможно ли держать в доме разнополых собак ?

Аватар пользователя Marsel
Не в сети
Регистрация: 28/07/2016
Сообщения: 1

Здравствуйте, хотелось бы узнать возможно ли держать в доме разнополых собак одной породы .
моему кобелю (чихуахуа) 2 года , кастрированный . Хочу завести еще девочку той же породы . Хотелось бы узнать про ваш такой опыт , не будет ли проблем у кобеля когда у сучки будет течка ? Заранее спасибо за ответы:)
А еще кобель был крипторх на два яичка ,собственно по этому и кастрирован .Хотелось бы ему компанию очень он игривый :)

Аватар пользователя mal11
Не в сети
Регистрация: 28/07/2016
Сообщения: 2

если он кастрирован, то проблем не будет, когда у сучки течка)

Аватар пользователя Niusha
Не в сети
Регистрация: 30/06/2016
Сообщения: 55

Почему нельзя? Можно. Люди не только разнополых собак держат, но даже целые стаи. Разве что в период течек у подружки надо быть повнимательнее, изолировать друг от друга на определенный период (для маленьких собак подойдут бокс или клетка, можно держать по очереди).
У меня кобель и сука. Кобель развязанный. Первую неделю во время течки я их даже не изолирую, кобель понимает, что еще рано. Потом неделю примерно (с запасом) держу в разных комнатах. Овуляция (но не течка) проходит, и я их снова отпускаю. Кобель с ума не сходит, разве что придет ко мне с грустными глазами и просит:"Пусти к ней,а?". Не пускаю, ходит грустит дальше. Может немного снизиться аппетит на несколько дней, в дрессировке чуть более взвинчен. Но в целом проблем нет.

Аватар пользователя Зараза
Не в сети
Регистрация: 11/07/2016
Сообщения: 21

"Кобель с ума не сходит, разве что придет ко мне с грустными глазами и просит:"Пусти к ней,а?". Не пускаю, ходит грустит дальше."
Боже, Вы так мило описали, прям так и представляю!))

Аватар пользователя Niusha
Не в сети
Регистрация: 30/06/2016
Сообщения: 55

Именно так)) Он не двери к запертой суке выламывает, а идет ко мне, посвистывает и бросает выразительные взгляды: на меня, на запертую дверь. Снова на меня, на дверь... Говорю: "Отстань от меня, иди на место!". Уходит, грохнется всей тушей и издает выразительный такой вздох)) В дни овуляции активизируется, ходит с намеками чаще, мол, ну не тупи, хозяйка, время уходит! Овуляция проходит, резко успокаивается.

Аватар пользователя Marinela
Не в сети
Регистрация: 28/06/2015
Сообщения: 18

Не каких проблем у вас возникнуть не должно. Ваш парень кастрирован, поэтому не чем течка у собаки ему и вам не грозит. Проблемы могут возникнуть лишь в поведении и ревности к другой собаки. Ну если вы уверенны, что вы сможете полноценно уделять время обоим то почему бы и нет.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Понаблюдайте за своим псом, если у него не изменяется характер, настроение и активность, когда в соседских собачек течка, то проблем не должно быть. Здесь главное. чтобы он по своей натуре был спокойным и не агрессивным.

Аватар пользователя Зайчик
Не в сети
Регистрация: 16/07/2015
Сообщения: 181

Конечно же молодому и игривому собакину нужна компания! Я вообще считаю, что одна собака дома - это ещё не собака. По типу: "Если в семье одна жена - она вырастает эгоисткой."
У меня тоже крипторх, притом прооперирован сразу же, как подобран. И кого мы только не притаскивали домой за последние восемь лет его жизни с нами!
Кстати, были и пустующие девы - держали временно именно на время пустовки. Поскольку у людей, которые их подобрали, были вполне взрослые кобели - не кастраты. И страдают они в этот период невероятно.
Забирали мы девиц себе именно потому, что кастрированный кобель ко всем дамским запахам вполне равнодушен. Не волнуется, не теряет аппетит и сон. И даже достаточно успешно противостоит дамским заигрыванием в этот период.
Сейчас он живёт у нас с двумя девами: одна - любимая, подружка в играх, а вторая - настырный и надоедливый довесок с плохим и вздорным характером, притом мелкая и пожилая. Весь комплект налицо: супруга и тёща :) Есть с кем поиграть и есть кого повоспитывать - нормальное положение взрослого кобеля в стае.