Возвращение Чака

Аватар пользователя olivka
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 28

История, что случилась у родственников. Еще в том году мы на вокзале взяли собачку, привезли и подарили им в частный дом. Нам обещали маленькую, но она выросла большая, какой-то метис овчарки, я думаю. Родственники, мечтая о маленькой дворняжке, взяли еще одну месяца 2 назад. О нем и пойдет речь. Чак был веселым, но дни шли, а он не лаял, только хвостом размахивал. Когда на участке рабочие ставили беседку, один рабочий услышал, что малыш не лает и сказал, что возьмет к себе. Родственники взяли другого щенка. Этот хоть и малютка, но уже начинал лаять, пробивать голос. Все вроде-бы наладилось. Но на днях у калитки послышался чей-то неуверенный, но настойчивый лай. Вернулся Чак!!!! Возникает вопрос, мог ли он в таком возрасте (2-3 месяца)сам найти дорогу (около 1 км) или его подкинули обратно?

Аватар пользователя Diana
Не в сети
Регистрация: 28/03/2011
Сообщения: 142

Какая интересная история. Но я все-таки подразумеваю, что его подкинули обратно, вряд ли такой малыш пришел бы обратно невредимый. Может быть он там начал лаять, а так как взяли его из-за того, что он был молчаливый, то его обратно и вернули...

Аватар пользователя Awdoshkin
Не в сети
Регистрация: 24/05/2012
Сообщения: 18

Очень странная история. Мне сложно понять людей, которые готовы отдать собаку. Когда выбираешь щенка, никогда не можешь быть до конца уверен, что из него вырастет. Если щенок не соответствует каким-то представлениям хозяина это совсем не повод его отдать. Подумаешь не лает. Лай для собак элемент общения, можно было предположить, что щенок начнет лаять позже. В данной ситуации люди сами усложнили себе жизнь, теперь Чак остался никому не нужен. Не там, ни здесь. Как ему теперь доверять людям, которые дважды от него отказались?

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Километр это не много и умный щенок мог и вернуться, но только в том случае, если дорога прямая без поворотов и извилин.
Не удивлюсь, если щенка подбросили втихаря. Мне иногда, очень редко, возвращают щенков. И причина всегда одна, ребёнок не справляется. Сначала щенка берут для своего чада, а потом, когда он взрослеет бояться, что ребёнок не справится с большой собакой. Я забираю без упрёков, где были их глаза, если и так было понятно, щенок вырастит в большую псинку, как мама. Хорошо ещё хватает смелости вернуть, а не выбросить.

Аватар пользователя EgorOgyrt
Не в сети
Регистрация: 28/11/2012
Сообщения: 5

я читал разнообразные случаи о том, что собаки находили своих хозяев, когда терялись во время переезда, убегали или еще что то... может, не зря говорят, и между нами действительно устанавливается какая то связь )))

Аватар пользователя Абузярова
Не в сети
Регистрация: 04/02/2016
Сообщения: 17

Ничего себе, а на каком расстроянии они находили своих хозяев?

Аватар пользователя Ivanna
Не в сети
Регистрация: 10/01/2013
Сообщения: 61

То, что такой маленький щенок нашел дорогу и вернулся, не может быть. Бедное животное, от которого отказались дважды.

Аватар пользователя Оливетти
Не в сети
Регистрация: 20/11/2012
Сообщения: 78

Ненавижу людей, которые относятся к животным как к игрушкам - то взяли, то вернули! Собачку очень жалко. Вопрос в том, что теперь будет с бедным Чаком. Ведь у его хозяев уже есть вторая собачка, которая лает! Неужели песик снова останется никому не нужным?

Аватар пользователя multi4ka
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 455

Я бы на месте родственников, к которым вернулся щенок сходила бы сама этот километр и спросила у рабочего, который его взял, не ищет ли он его.

Потенциально - трехмесячный щенок 1 км конечно может пробежать домой если захочет. У нас на базе отдыха летом родились щенки, одну из них как раз в неполные 3 месяца подарили охране другой базы, притом - НЕ соседней. Расстояние точно не скажу, один-два километра. Так эта малышка не просто однажды вернулась, она бегала обратно чуть ли не каждый день. Прибежит - и играет себе с сестричками как ни в чем не бывало. Потом за ней приходит охранник с той базы за ней, он к нам как на работу ходил - чуть ли не ежедневно. Заранее уточню - на новом месте ее и кормили и не обижали. А дорога - не прямая и не простая для малыша.

Думаю, разговор с тем рабочим прояснит больше, чем любые догадки форумчан.

А еще Чак мог просто убежать за чем-нибудь интересным, заблудиться и выйти к знакомым воротам родственников.

Аватар пользователя Чешир.
Не в сети
Регистрация: 04/02/2016
Сообщения: 1

что с Чаком то?
Интересно же, как сложилась его судьба.