Вы слышали про туалет для собак со столбиком?

Аватар пользователя Мальва
Не в сети
Регистрация: 30/05/2012
Сообщения: 24

Недавно увидела в продаже туалеты для собак со столбиком. Чего только ведь не придумают. Мне понравилась идея. Собачка у меня маленький кобелек. Иногда ходит дома в туалет, когда мне некогда погулять с ним или на улице слишком холодно. Такой туалет для него просто находка, не надо отказываться от естественных привычек, кобелькам ведь свойственно лапку задирать. А вы слышали про туалет для собак со столбиком?

Аватар пользователя Kravcova
Не в сети
Регистрация: 26/06/2012
Сообщения: 17

Использовать такой туалет для собак со столбиком лично я не использовала, но сама идея мне понравилась. Видела фото таких туалетов. Там столбик съемный, можно переставлять по-разному или вообще убрать. Вот уж, правда, чего только сейчас в продаже нет для собачек. Такие туалеты можно брать не только для маленьких собак, но и для щенков. Особенно на период карантина по прививкам. На улицу водить собачку еще нельзя, а правильно учиться в туалет ходить пора. Вот тут столбик и пригодится. Интересно собаки быстро к такому туалету привыкают или есть сложности с этим?

туалет для собак со столбиком туалет для собак со столбиком
Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Очень интересная идея, не встречала раньше подобных туалетов. Когда то давно у нас заболел пес и был на карантине в квартире, на улицу выводить было нельзя, да и слабый очень был, не дошел бы. Мы приучили его ходить в туалет на ведро. Через время он выздоровел, нормальные прогулки возобновились, но когда он бежал в ванну за пластиковым ведерком, все знали что он хочет гулять))) Думаю такой туалет, это то же очень удобный выход в таких ситуациях.

Аватар пользователя Amaliya
Не в сети
Регистрация: 06/06/2012
Сообщения: 37

Не знаю как насчет туалета для собак со столбиком, но я для своего малютки купила коврик травку. Очень удобная штука. Собаке привычно в такой туалет нужду справлять, убирать просто, мыть легко, запаха практически нет. Вот бы еще этот туалет травку сделать со столбиком, думаю, моему песику точно понравилось бы. Надо идею производителям подкинуть. Хотя туалет для собак со столбиком вроде еще из разряда новинок считается, так что может и будет нечто комбинированное в будущем, идея ведь хорошая.

Аватар пользователя Илона
Не в сети
Регистрация: 26/06/2012
Сообщения: 28

А для больших собак есть такие туалеты? А то у нас собака болеет и на улицу с ней ходить временно нельзя. Нам бы такой туалет очень помог. О туалетах травке для собак не разу не слышала, надо будет узнать побольше, может и нам такой приобрести. Если запаха нет, то это актуально в нашей ситуации.

Аватар пользователя Amaliya
Не в сети
Регистрация: 06/06/2012
Сообщения: 37

Для больших собак туалеты есть самые разные. Туалет травка отлично подойдет для собак любых размеров и пород. У производителя можно даже размер заказать, такой как надо. Я слышала, что такие туалеты для собак, даже какой то автоматической системой смывания в канализацию оборудуют. Это прям техника на грани фантастики. Здорово придумано. Не знаю есть ли у нас в продаже нечто подобное.

Аватар пользователя Stas_Neverov
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 33

В продаже ничего такого не видал, но идея мне нравится. До чего же техника дошла. Совсем можно рук не марать, само все уберется и запахов никаких. Если исключить жизненно необходимые ситуации, то с таким туалетом для собак хозяева совсем обленятся и не будут лишний раз собаку на прогулку выводить. А собакам прогулки важны. Так что лучше не увлекаться туалетом для собак дома. Пусть на улице свои дела делают, так как им нравится, можно и у столбика и у деревца.

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

О, теперь я загорелась идеей купить такой туалет со столбиком. Раньше и обычный устраивал моего песика, а теперь он лапу частенько поднимает. А туалет травка мне чисто внешне понравился, но не подойдет ввиду отсутствия вертикальной цели.

Аватар пользователя Татьяна К
Не в сети
Регистрация: 13/06/2012
Сообщения: 127

Ну, щенкам до половой зрелости столбик не нужен. Больной собаке тоже не до столбика, а в остальных случаях собака должна гулять. Поднимая ногу, кобель метит территорию, дома – то, что метить? Мое мнение – блажь и чушь (закидайте меня помидорами).

Аватар пользователя Gella
Не в сети
Регистрация: 06/06/2012
Сообщения: 30

На улицу собак все равно водить будешь, без этого никак. Но иногда туалеты для собак дома просто необходимы. Я все-таки думаю, что если собака болеет, мороз на улице или щенка на улицу выводить нельзя, то без туалета не обойтись. Туалеты для собак имеют те, ко держит дома крохотных собачек. Туалеты для собак со столбиком крутая штука. Я своему такой купила в прошлом году, он доволен. Для больших собак тоже такие туалеты со столбиком есть. Туалеты для собак удобны еще тем, что за чистоту в доме можно не беспокоиться, да и лапы у собаки всегда чистые и сухие. Вещь незаменима для дома.