Вязаная одежда для собак.Схемы

Аватар пользователя doggy_woof
Не в сети
Регистрация: 08/01/2011
Сообщения: 2

Недавно наткнулась в интернете на японские журналы со схемами вязания одежды для собак.Журнал конечно на японском, но схемы хорошего качества и достаточно понятные. Может кого-то заинтересует, скачать страницы журналов можно здесь doggy-woof.ru/forum/8-13-1

Вязаная одежда для собак.Схемы
Аватар пользователя Флавиа
Не в сети
Регистрация: 24/03/2010
Сообщения: 174

вау! обалдеть! спасибо огромное! обязательно чего-нибудь свяжу! а у вас ссылка есть только на вязаные вещички? а то я просто еще и шить люблю... ;)

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

А в чем проблемы? В вконтакте огромное множество групп со схемами, выкройками для домашних животных. Есть и уже готовые вещи, которые можно приобрести. Все-таки на создание подобного, нужны подобные умения.

Аватар пользователя Dunya
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 263

Да. Хорошие схемы. ТОже попробую чего-нибудь сотворить подобное.

Аватар пользователя Inga
Не в сети
Регистрация: 07/08/2011
Сообщения: 5

Я прямо плачу((Так мне все нравится,но вязать умею только простейшие вещи типа шарфиков,а так я люблю наряжать своего любимчика.

Аватар пользователя mirren
Не в сети
Регистрация: 29/08/2011
Сообщения: 7

да, красивые вещи! уметь бы еще вязать самой :)

Аватар пользователя Диана
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 8

Девочки, я тоже с удовольствием вяжу своей собе:) Из личного опыта скажу: ничего сложного. Берешь любую детскую вещь, немного перерассчитываешь, и готова схема для любимца:) С удовольствием помогу рассчитать схему, если у кого вопросы будут:)

Аватар пользователя Аделис
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 246

Вязать своей любимице, с любовью, лишь одно удовольствие. Бывает так, вязать умеете, но у вас порода, которой одежка лишь будет мешаться, и вызывать дискомфорт. Тогда можно украсить свою радость, таким образом. Я ,например, вяжу цветы (роза) и прикрепляю к ошейнику. Так же можно придумать чудный бантик на хвостик или панамку. Главное, что бы было желание, и ваша собачка не была против.

Аватар пользователя Olga-86
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 39

Просто класс! не думала что на собак можно еще и вязать, я видела что одежду продают, но чтобы еще и вязать.... Попробую своей чего нибудь связать на холодную погоду. Спасибо большое за схемы.

Аватар пользователя Helenna
Не в сети
Регистрация: 21/11/2013
Сообщения: 121

А я, увы, в вязании несильна, хотя многие знакомые проводят свободное время за этим практичным занятием, попутно обновляя гардеробчик своего любимца.
Да и не одеваю я свою собаку в одежки (ну разве только в сильнейший мороз) - она у меня - не "неженка".

Аватар пользователя Александра Я
Не в сети
Регистрация: 22/05/2014
Сообщения: 4

так научиться вязать никогда не поздно! Это очень легко на самом деле. а что у вас за порода? а вообще собачки в одежде такие милые.

Аватар пользователя Ольга205
Не в сети
Регистрация: 22/05/2014
Сообщения: 5

Я вообще не понимаю зачем этим заниматься, Вы подумали о собаке, ей, по моему, абсолютно это не нравится. На то она и собака чтоб ходить "голой"!

Аватар пользователя Tranunya
Не в сети
Регистрация: 15/06/2014
Сообщения: 7

Извините Ольга, но я с Вами не соглашусь.
У нас допустим порода собаки, которой необходимо дополнительное, так сказать тепло, в виде одежды, особенно зимой! Мы часто ездим на Урал, где температура зимой и до - 40 доходит! И наш малявка, всегда с нами, потому что его и оставить не на кого даже если уж очень захотеть! И что ж, собаку вообще не выпускать на улицу и не водить на прогулку? Он без одежды, буквально через пару секунд, весь трясется и плачет...носить его постоянно в одежде, так же не вариант - ему и в туалет сходить иногда хочется! Поэтому одежда, особенно вязанная, из хорошей шерсти, нас ОЧЕНЬ выручает.
Так что вот именно из побуждения о том, что мы думаем о нашем мелком, мы и приобретаем одежду. И это только один из плюсов)

Аватар пользователя Елизавета вторая
Не в сети
Регистрация: 02/07/2014
Сообщения: 1

Какая прелесть! Надо будет связать на досуге что-нибудь своему таксенышу.А вы пробовали уже вязать? Можете показать, что получилось?

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Здорово! Связать своей собаки свитер для прогулки, есть в этом что то теплое и доброе :) Никогда не вязал, но теперь попробую :)

Аватар пользователя Olen4a
Не в сети
Регистрация: 04/07/2014
Сообщения: 3

Я своему французику вязала свитерок. Сверху вниз, по принципу носка. Оставляла место для рукавчиков, потом ввязывала.
Удобно было потом, когда собак подрос, просто распустить последний ряд и довязать столько, сколько требуется.
Плюс еще позже я довязывала как бы попонку сзади, чтобы и попа была прикрыта.
Носит, говорит тепло:).

Аватар пользователя Lllesechka
Не в сети
Регистрация: 30/08/2014
Сообщения: 1

У меня той-терьер. Очень любит одежду, даже дома просит одеть ему футболку. На одном из сайтов нашла схему вязания комбеза, попробовала, результат устроил и меня, и моего Цезаря. Теперь на основе этого комбеза навязала ему свитера, разных цветов, из разных видов пряжи (полегче и потеплее). Сейчас присматриваюсь к пошиву комбинезона!

Аватар пользователя Judie
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 47

Очень люблю вязать. Вся семья ходит в моих изделиях. А оказалось то, что не вся. Завтра побегу за нитками, и свяжу одежку нашему любимчику пекинесу.

Аватар пользователя honey_katya
Не в сети
Регистрация: 22/02/2014
Сообщения: 49

Зашла на этот сайт и нашла достаточно много хороших и понятных для меня схем. Я очень люблю вязать, поэтому на днях приступлю к этой работе. Думаю, моя собака будет этому только рада.