Вязка йорка

Аватар пользователя Ангелина и йорчик
Не в сети
Регистрация: 06/10/2014
Сообщения: 1

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у суки йорка (4 года)течка, все признаки на лицо(петля увеличилась и хвост отводит, и всю трясет, когда гладишь животик),но дни подсчитать не удается, если она подпустила кобеля и даже на повторную вязку,значит угадали с днем охоты? или может случиться вязка в не тот самый день?
и еще, на 5день после вязки она стала прыгать на предметы и делать как кобель, стала очень ласковая,лижется ходит - может это и есть тот самый день,когда стоит вязать? или просто гормональная перестройка.
заранее большое спасибо!

Аватар пользователя golovorez
Не в сети
Регистрация: 08/04/2014
Сообщения: 60

Скорей всего это просто гормональный перестрой организма собаки и не более того. Но для уверенности сделайте контрольную вязку.

oms
Аватар пользователя oms
Не в сети
Регистрация: 18/10/2014
Сообщения: 174

Вам стоит учесть, что период овуляция или выход зрелых яйцеклеток у разных сук может несколько сдвигаться. Но по всем описанным Вами признакам, вязка произошла в необходимые сроки. Производить ещё одну контрольную вязку вряд ли стоит. А вот необычное поведение суки вполне возможно напрямую связано с гормональной перестройкой.

Аватар пользователя Svetka_13
Не в сети
Регистрация: 21/10/2012
Сообщения: 11

Скорее всего, Вы не ошиблись с нужным днем, т.к. не "в те дни" она бы просто не подпустила к себе. Двух встреч собак вполне хватит для появления потомства. Еще один такой момент (денежный), я, например, рассчиталась с хозяином кобеля уже по факту, когда была твердо уверена, что моя собака уже была беременна. Это, если Вы деньгами расплачиваетесь, а не щенками.

Аватар пользователя Славик Клим
Не в сети
Регистрация: 23/11/2014
Сообщения: 6

То что она лижется и лащится-это просто признак удовлетворения, строит что то типа колыбели-проявление инстинктов, лишней вязка для собаки не будет даже из соображений получения удовольствия от процесса,свою собаку вязал один раз и результативно. Если напрягает повторная вязка, то можно обойтись и двумя..

Аватар пользователя Любовь55
Не в сети
Регистрация: 31/01/2015
Сообщения: 9

Случалось подобное, данные признаки все же более свидетельствовали о гормональной перестройке, сверхчувствительность что ли. Масса факторов воздействует.

Аватар пользователя natasha555
Не в сети
Регистрация: 04/03/2015
Сообщения: 12

Действительно очень похоже на гармональный срыв,возможно овуляция может быть и в различные сроки,не совпадать с внешними определяющими в поведении течку.Поэтому в данной ситуации сука может и пропустовать.Я часто делаю за месяц хотя бы до предполагаемой течки профилактику,курс не большой овариовита,репродуктазы и общего гамавита.Работает отлично,даже у сук,которые по 4-5 течек пустовали,препараты безвредные гомеопатия и витамины на основе плаценты.

Аватар пользователя Alexandraz
Не в сети
Регистрация: 29/01/2017
Сообщения: 16

По поведению вашей суки, я думаю, вы угадали с днями вязки. А вообще в такой ситуации, когда не уверен в дне вязки лучше перестраховаться и сделать мазок. К тому же он стоит не дорого.