Выбираем корм для дворовой собаки. Что скажете про Трапезу?

Аватар пользователя ViktoriaKrivopalova
Не в сети
Регистрация: 23/07/2015
Сообщения: 2

В частный дом завели собаку.Обещает вырасти телочком) Какая-то беспородная смесь кого-то с кем-то). Купили Трапезу Макси – вроде как ест с удовольствием. Кто-то пробовал такой корм?

Аватар пользователя vad678
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 88

Хороший корм для взрослых собак, без каких либо химических добавок, в отличии от других Трапеза, сбалансирован по витаминам и микроэлементам. Но как я понял, у вас еще щенок?

Аватар пользователя ViktoriaKrivopalova
Не в сети
Регистрация: 23/07/2015
Сообщения: 2

Да, щенок)) А что Макси не подходит? Я видела еще Юни, вот он вроде для щенков. Думаете стоит попробовать?

Аватар пользователя Vladdos
Не в сети
Регистрация: 17/07/2015
Сообщения: 2

Корм не всем собакам подходит. Понаблюдайте за вашим теленком. Если все ок – значит, на нем и остановитесь. Трапеза – хороший вариант для больших и активных собак. Нет там красителей например, что не может ни радовать. Ну и цена, конечно. Для прожорливых собак – прекрасный вариант.

Аватар пользователя Aleksa12
Не в сети
Регистрация: 28/07/2015
Сообщения: 1

У нас овчарка кушает Трапезу. Ну как кушает… поглощает))) Жива-здорова.
Но для щенков действительно лучше купить Трапезу Юни, все таки не зря же она для щенков)
И еще хоть немного, но стоит давать мяса. Корм, какой бы хороший он ни был, не может удовлетворить все потребности организма. Тем более растущего организма)))

Аватар пользователя ЛиЗоНчИк
Не в сети
Регистрация: 27/07/2015
Сообщения: 3

Очень желательно брать корм именно для щенков, в нем микро- и макроэлементы в других количествах, чтоли.. не знаю как сказать.. короче, для щенков корм отличается высоким содержанием витаминов и других питательных веществ, необходимых для роста и развития,у взрослых собак потребности на этот счет другие,хотя.. если корм не импортный, не супер-премиум класса,может производители и не соблюдают это..я особо не интересуюсь, кормили дешевым кормом, потом больше заплатили за лечение букета болезней.. у меня песа на натуралке сейчас:)

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

Я подкармливаю собачек во дворе Трапезой, корм действительно отличный и недорогой причем. Собаки едят его просто на "ура".

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Я бы вам посоветовал одним видом корма не ограничиваться. Регулярно и систематически менять его. Поскольку разные корма содержат разные витамины и микроэлементы.

Аватар пользователя Sasha Anisimov
Не в сети
Регистрация: 13/08/2015
Сообщения: 1

А кто-нибудь консервы пробовал давать от них же?
Нам понравились они. Мясо. Нет лишнего бульона. Запах нормальный. В холодильнике стояли и все ок.
Я уж не помню, что за гадость бабуля приволокла "малышу" (70кг , так на минуточку)) ), но после того, как банку открыли из дома ушли гулять на 2 часа и все окна пооткрывали. Че-то с хвостом было связано..название.

Аватар пользователя Vitaliy111
Не в сети
Регистрация: 13/08/2015
Сообщения: 1

Да нормальный корм. У нас питомник в соседях по даче. Алабаи,елки. Порода, все дела. Так они их кормят основное время Трапезой, а перед выставкой переводят на 2 недели на Акану и витамины какие-то, а потом снова на Трапезу. Пенсионеркам у них по 7 и 9 лет. Нормальные собаки.

Аватар пользователя Alex32
Не в сети
Регистрация: 14/08/2015
Сообщения: 1

Да, мы тоже берем их. И БигДог. Но Бигдог дороже, а по качеству один в один. Как на одном заводе деланные.

Аватар пользователя laris
Не в сети
Регистрация: 11/08/2015
Сообщения: 34

Честно говоря, многие мои российские знакомые собачники очень недовольны этим кормом ("редкосная гадость"). У нас на Украине этого корма нет, поэтому передала мнение знакомых.Хуже только "Вилли хвост". Знакомые пишут, что неплохой корм в России - "Фаворит".

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Мы дворовой собаке даём два раза в сутки по хорошей миске пшеничной каши. Туда добавляем вареные картофельные очистки и поджарку на сале.

Аватар пользователя oddi
Не в сети
Регистрация: 07/03/2015
Сообщения: 71

Честно говоря, не пробовал давать собаке такой корм, даже не слышал о таком. Собаке готовлю сам и даю, только натуральную домашнюю пищу.

Аватар пользователя Tasha-111
Не в сети
Регистрация: 25/08/2015
Сообщения: 83

Всех бездомных собак Трапезой угощаю. Ещё никто его есть не отказывался и за добавкой приходят регулярно. Но есть ли в составе такого корма мясо при такой цене - это большой вопрос.

Аватар пользователя Matju
Не в сети
Регистрация: 21/10/2015
Сообщения: 1

Выбирали консервы собаке. Взяли те, что нас устроили по цене.
Рассказываю. Консервы Трапеза.
Открываем и видим: http://s017.radikal.ru/i407/1510/c5/716ad1e0ab61.jpg
В этот момент собакыч наматывает круги вокруг и тихо стонет.. Нет я не скажу, что мне было в кайф нюхать эти косервы,но и отврата не было. Все время хотелось досолить,если честно. ))))
И вот собак получил порцию: http://i004.radikal.ru/1510/36/99e2daf2ec17.jpg
Ура! Смел и даже миску попинал))) Мое ИМХО..давать можно, но лучше мешать с кашей. Немного жидковаты, может сложиться ощущение, что это жир, однако это просто консистенция такая у паштета. В принципе, если надо покормить быстро, то вот он вариант. Никаких газет,жил и процего там не найдено. Пугают зря. По итогу никаких осложнений. Ни почесух ни поноса, все ок.

Аватар пользователя Аризона
Не в сети
Регистрация: 12/10/2014
Сообщения: 22

Дворовые собаки менее требовательны к любому корму. Трапеза - неплохой вариант, без красителей, отечественного производства. Соотношение цена - качество нормальное. Если я не ошибаюсь, в серии этих кормов есть еда для щенков, берите ее. Она обогащена дополнительными витаминами и микроэлементами, даже морепродукты добавлены. Щенок растет, хороший корм обеспечит нормальное развитие мышечной ткани, мускулатуры, костей. Кормить одним кормом не рекомендуется. Питание должно быть разнообразным. Сырое мясо, кости, молочные продукты, желательно не жирные, обязательно должны быть в рационе собаки.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

У моего соседа аж четыре дворовых собаки. Я сам завидую их аппетиту, они питаются в основном только хлебом, причём в разных видах. Это могут быть сухари, свежий хлеб, размоченный хлеб и т.д.. Вот такая "Трапеза".

Аватар пользователя Katerinka
Не в сети
Регистрация: 23/10/2015
Сообщения: 1

А вот интересно, они их только Трапезой кормят или еще мяса дают. Хотя если собака здорова, то Трапеза как основа питания вполне подойдет.
Молодцы, конечно, ротваки, клевые)

Аватар пользователя СЗВА
Не в сети
Регистрация: 29/10/2015
Сообщения: 2

У наших производителей возникли проблемы с сырьем для производства, из-за санкций. это актуально для тех кто делает корм из нашего сырья, Марс, Аллер пет фуд, Гатчинский комбикормовый. Эти производители делают корм и под своими марками и на заказ, от тех кто раньше получал дешевые корма из-за границы. Так что качество падает, хотя для дворовых не так и плохо