Выбор породы

Аватар пользователя Аксая
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 113

Очень много читала вопросов по выбору породы собаки. Хочу поделиться собственным опытом. С дворовыми собаками имею дело с детства. Потом пришлось иметь дело с породистыми. Сначала появились немецкая овчарка и пекинес. Потом познакомилась с миттельшнауцером. На данный момент являюсь счастливой обладательницей черного русского терьера и чихуахуа. Могу сказать одно, идеальной породы нет, но все собаки уникальны. Чем больше знакомлюсь с разными породами, тем интереснее для себя открывать мир собак.

Аватар пользователя Елена Викторовна
Не в сети
Регистрация: 24/03/2015
Сообщения: 7

Согласна! У каждой породы - своя особенность. В детстве я подобрала дворнягу. Такая славная, умная и, что важно - неприхотливая. Никакой аллергии, болела редко. А сейчас знакомлюсь с французским бульдогом (боже, как она храпит, но чудо такое!) и мопс у родителей. У мопса постоянно аллергия на что-то. Только специализированный корм приходится давать. Чуть съел что "со стола" (им попробуй откажи) - аллергия. Породистые собачки наиболее привередливы и у каждой своя особенность.

Аватар пользователя btty
Не в сети
Регистрация: 20/04/2015
Сообщения: 1

Множество пород, наших любимых четвероногих выводились, для человека, для помощи в трудную минуту. Для себя лучше подобрать собаку-друга, которая будет подходить своему образу жизни и своим потребностям. Собака будет рядом 10-15 лет, нужно подобрать собаку, подходящего роста, подходящих врождённых качеств. Тогда собака станет лучшем компаньоном в жизни, для хозяина.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Совершенно с Вами согласна. На свете столько интересных пород и они так разнятся между собой. За мою жизнь у нас жили: овчарка, дог, колли, американский бульдог, пит, боксер и той терьер. Все разные начиная от характера и заканчивая внешностью. В будущем очень хочу завести себе мини буля и шпица. Наверно я просто еще окончательно не убедилась, какая порода самая лучшая )))

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Действительно, представители разных пород по своему уникальны. И даже среди собак одной и той же породы могут попасться животные с абсолютно разными характерами, подверженные различным заболеваниям и обладающие отменным здоровьем. И по-моему мнению можно любую собаку, какой-бы породы она не была, подстроить под свое видение правильного поведения. Только приложить к этому усилий с одними придется очень много, а другие будут все схватывать и выполнять на лету. И конечно, большую роль будет играть с какого возраста начинаешь воспитывать собаку. А вообще-то, как показывают наблюдения, для любого хозяина его питомец лучший однозначно. Какой бы породы он не был.

Аватар пользователя Vitalqqqq
Не в сети
Регистрация: 21/09/2014
Сообщения: 70

Я вот только знаком с лабрадором, так как сейчас живет со мной. Про собаку добрая, не лает, не кусается, любит играть и бегать, правда очень любопытная. Может со временем заведу пикинеса.

Аватар пользователя Raderick
Не в сети
Регистрация: 21/05/2015
Сообщения: 24

У меня в свое время были две чудесные девочки-цвергшнауцера. Замечательные собаки - веселые, активные, подвижные, послушные. Вроде бы и служебные по характеристикам, а по размерам - компактные. Сейчас вот раздумываю, какую породу выбрать - в семье маленький ребенок и чудовищный дефицит времени на длительную и активную выгулку. Даже не знаю, какие породы в таких случаях предпочтительны.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

В детстве у нас жили: сенбернар и черный терьер - шикарные собаки! Но, поскольку сейчас живу в квартире, то заводить большею породу не захотела. У нас такса - милая, добрая собачка.

Аватар пользователя DmitriyB
Не в сети
Регистрация: 30/05/2015
Сообщения: 1

У меня живёт карликовый пудель! Для городской квартиры - то что надо. Никакой шерсти от него и не агрессивный!

Аватар пользователя Татьяна Темер
Не в сети
Регистрация: 03/06/2015
Сообщения: 1

C детства были собаки порода разные, начали с модных в 90 х годах кавказских овчарках, после были и чау чау и ротвейлеры. На данный момент занимаюсь голден ретриверами и есть обычная дворняжка ).О золотистом ретривере : собака компаньон , для детей идеальный вариант ,не рыкнет, не укусит. Хорошо поддается дрессировке , в том числе и как подносчик дичи! Любит плавать очень и играть с мячом . А вообще лучше выбирать по душе просто грамотно подходить к дрессировке! Если это ретривер ,то дрессировка для ретривера, если стаффордширский терьер ,то соответственно и курсы для этой породы.

Аватар пользователя kollymeggi
Не в сети
Регистрация: 05/07/2015
Сообщения: 1

Одна из лучших пород собак даже для содержания в квартире - компанейская, неприхотливая,легко обучаемая, хорошо относится к детям, очень преданная. Главным достоинством экстерьера считаю шесть этой породы собак - трименгуется и жесткая, достаточно тяжелая, поэтому не летает по квартире и не попадается на обед в супе или в каше.

Аватар пользователя fotina13
Не в сети
Регистрация: 25/07/2015
Сообщения: 73

Мечтала иметь бойцовскую собаку, но живу в квартире, пришлось остановиться на таксе, приобрела, довольна- весёлая, дружелюбная и небольшая.

Аватар пользователя Игорь Викторович
Не в сети
Регистрация: 07/02/2015
Сообщения: 22

Можно отметить одно. С каждой породой собак можно подружиться и приручить её, если грамотно всё делать. Просто с терьерами и лабрадорами проще, чем, к примеру, с алабаем или кавказской овчаркой. Да и уход за разными породами разный.