Выбор породы

Аватар пользователя Саня80
Не в сети
Регистрация: 22/08/2017
Сообщения: 2

Добрый день!
Возможно не в том разделе задаю вопрос...
Помогите с выбором породы.
Вводные такие:
1. Собака будет жить на территории загородного дома в большом вольере.
2. Климат летом до +30+35 пару недель, зимой до -30 недельку, средняя зимой-22-25.
3. Проживает семья двое взрослых 37 и 38 лет и двое несовершеннолетних детей девочки 10 и 12 лет.
4. Взрослые работают, время уделяться будет собаке в основном 1,5-2 часа в день. (пока щенок отпуск будем брать). Режим такой, утром все уходят на работу и школу, к обеду дети приходят со школы, к вечеру (19-20:00) уже взрослые... В общем режим как у многих семей).
5. Планирую, на определенном этапе нанять кинолога для обучения собаки защиты территории.
6. В моей семье несколько лет жил эрдельтерьер, в квартире, но им в основном занимались мои родители, я только гулял иногда с собакой - это я об опыте содержания собак.
Таким образом, хотелось бы определиться для начала с породой (я понимаю, что в каждой породе могут попасться разные особи с разным характером), но пока интересует выбор именно породы и пола собаки! Нужна адекватная порода, с уравновешенным отношением к детям, оптимизированная к указанному климату и содержанию, а также не постоянному вниманию, желательно, способная реально защитить территорию от непрошенных гостей. Посоветуйте 2-3 породы и пол собаки. Спасибо!

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Здравствуйте, лучше всего под Ваши условия будет завести овчарку, их очень много, выбирать можно практически бесконечно, единственное что по опыту скажу, бельгийские овчарки (в большинстве) недолюбливают детей, они вообще слишком адекватны и любое отступление от выдержанного поведения воспринимают, как угрозу. Идеальной считаю немецкую овчарку. Хорошего Вам выбора и верного друга!

Аватар пользователя Саня80
Не в сети
Регистрация: 22/08/2017
Сообщения: 2

Читал, что овчарки очень подвижные, им нужно много двигаться, а времени маловато у нас на это...

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Здравствуйте, уважаемый Александр, к сожалению, все собаки нуждаются в нагрузках физических и прогулках, некоторые особенно (бойцовские, охотничьи, гончие), даже маленький пудель будет проситься на прогулки и хотеть много бегать. Стационарной собачьей породы нет. Можете обратить внимание на бульдогов, бассет-хаунд, буль-мастиф, бобтейл. Последний самый подходящий, так как при содержании на улице шерсть ему не позволит слишком мёрзнуть. Удачи Вам!

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Конечно каждый любитель будет хвалить свою породу. Но мне в данной ситуации немецкая овчарка тоже кажется оптимальным вариантом. Достаточно умны, ладят с детьми, сама росла с такой (поэтому и хвалю), достаточно выносливы, к зиме в вольере можно будку тёплую сделать на сильные холода. Охранники просто идеальные. Просто кинологу сразу надо сказать, чтобы приучал собаку подчиняться детям. Если ещё и детей правилам обращения с собакой научить, то проблем с нехваткой движения не будет. И собачка нагуляется, и дети в безопасности.

Аватар пользователя альриша
Не в сети
Регистрация: 26/03/2017
Сообщения: 260

Вряд ли существует собака , особенно щенок, готовая целый день сидеть одна. Щенков кормят 3-4 раза в день, даже подрощенных, приучают к выгулу. Вообще им нужны внимание и много движения. Может, дети смогут взять на себя хотя бы дневное кормление и вообще какие- то игры- гуляния со щенком? Иначе щенку не позавидуешь.

Аватар пользователя AmandaBraun
Не в сети
Регистрация: 14/02/2017
Сообщения: 70

Вы совершенно правы, что животное любой породы нуждается в выгуле, общении, содержании и внимании. Как по мне, выбор породы зависит не только от условий содержания, но и от восприятия хозяевами самого животного. Если люди способны проявить терпение в воспитании, то любая дворняга станет самым лучшим сторожем. Возможно автору подойдёт такой вариант больше всего, так как беспородные пушистики непривередливые и менее болезненны. Пока организм животного формируется и растёт, закладывается основа доверительных отношений между собакой и хозяевами. Считаю, что детей обязательно нужно подключать к воспитанию и выгулу питомца. Животное, которые будет проживать совместно с людьми, должно слушать всех членов и ни в коем случае не проявлять агрессии. Для меня многие породы привлекательны и советовать сложно. Кстати вольеры предназначены для временно содержания животного, а не как постоянное место обитания.

Аватар пользователя Mfhbyf
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 121

Я за овчарку, немецкую или восточно-европейскую, здесь просто какая больше нравится. Умнейшая собака, великолепный сторож и преданый друг, с детьми ладят, на улице будет жить без проблем, а если еще и с кинологом позанимаетесь, то цены ей не будет, а взгляд у них какой умный, а морда какая красивая, сама хочу завести овчарку, но пока не могу, здравый смысл берет свое, уже имею двух собак и двух котов, но чем черт не шутит...