Выделение из глаз

Аватар пользователя LORDIK
Не в сети
Регистрация: 04/10/2014
Сообщения: 128

Доброго времени суток! Собаке 2 года,с весны в правом глазу,после сна, начал наблюдать выделение (бело-прозрачнаое).И промывал и капал разными каплями,мазь закладывал(тетрациклин)! НИЧЕГО не помогает???? Глистов НЕТ!Прививки ВСЕ! Ветеринаров по близости (нормальных)НЕТ! Питание нормальное! Подозрение (у меня) или инфекция или аллергия,не знаю во общем! Может,кто знает или есть опыт с этой заразой? Глаз не течет,просто после сна видно,каждый раз салфеткой вытираю! Глаз не красный,количество выделения 2 спичечные головки после дневного сна! Спасибо,за ответы!

PS Анализы сдавать не где!

Аватар пользователя Любаша1972
Не в сети
Регистрация: 02/03/2016
Сообщения: 114

Уважаемый пользователь LORDIK! Судя по одностороннему характеру выделений из глаз все же это не аллергия. Больше похоже по описанию на конъюнктивит вирусного происхождения. Но без офтальмологического обследования поставить точный диагноз затруднительно. Вы все делает правильно. Можно добавить к лечению глазные капли Канамицин, Ципровет, Анандин,а также Софрадекс. Антибиотики широкого спектра действия (Цефатоксим, например), а также витамины и минеральные добавки в пищу.

Аватар пользователя raube
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 585

Уважаемый пользователь LORDIK. Попробуйте поискать ветеринара, разбирающегося в патологии глаз у собак. Самолечением заниматься не советую, можно легко наломать дров. Ищите профессионала. Собака у Вас молодая, если не навредить, то организм должен справиться.

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

.

Аватар пользователя LORDIK
Не в сети
Регистрация: 04/10/2014
Сообщения: 128

Спасибо ВСЕМ не равнодушным! Вроде дело на поправку пошло!

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

.