Выгул питомца. Когда после кормления собачка хочет "по делам"?

Аватар пользователя Рыболов-любитель
Не в сети
Регистрация: 25/10/2020
Сообщения: 2

Поделитесь,пожалуйста, своим опытом! У меня стафф, 10 месяцев, сука. Всё лето и весну жила в вольере. Теперь переехали в квартиру и встал вопрос о выгуле. Как кормить собаку и в какое время после кормления гулять?

Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Добрый день.
Кормите собаку 2 раза в день. Время определите сами, разрыв в кормлении около 12 часов.
По поводу прогулки и туалета. В 10 месяцев - как приучите собаку, так и будет. Начните с трех разового режима. С точки зрения физиологии пищеварения собаки - лучше сначала гулять, потом давать еду. С точки зрения приучения собаки делать дела на улице, лучше сначала кормить, потом гулять. Щенок - взрослый.
В итоге приучить надо будет так, пес должен будет делать дела на улице, при этом кормить его надо будет после прогулки.

Аватар пользователя Yana Sergeevna
Не в сети
Регистрация: 31/08/2020
Сообщения: 22

Доброго времени суток. У нас график кормления и выгула уже стабилен. У меня питбуль и она живет в доме. С утра сначала выводим гулять на улицу, обычно это около 7 утра, просится сама. Затем часов в 8 утра кормим, после минут через 20 опять гулять выводим. В течение дня просится сама несколько раз. Вечером еда у нас в 19,00 и после часа через пол опять на улицу. Ну и перед тем, как ложиться спать тоже выводим на улицу сделать свои дела. Сейчас выгул длится около 5-10 минут, она как нагуляется просится домой. Все. Приучите собаку проситься, так будет легче.

Аватар пользователя Анастасия Миндовская
Не в сети
Регистрация: 11/07/2020
Сообщения: 24

Добрый вечер, на самом деле я считаю, что график у каждого питомца должен быть подстроен под расписание хозяина. Из-за того, что я встаю рано, то и собаку утром выгуливаю соответственно так же. У меня утренняя прогулка всегда в 6. После того как мы приходим, а это приблизительно в пол 7, я кормлю её. После этого через полчаса опять выходим на улицу. Вечером примерно такой же интервал между приёмом пищи и прогулкой. Для меня такой распорядок оказался наиболее удобный. Желаю вам найти ваш идеальный)

Аватар пользователя Labra
Не в сети
Регистрация: 04/11/2014
Сообщения: 62

Примерно до года я сначала кормила собаку, потом выгуливала. Но так как играть и бегать с полным желудком не очень хорошо( можно даже заворот кишок заработать), постепенно мы пришли к такому графику: утром гуляем, в 8 утра кормим, обед-короткая прогулка, в 8 вечера кормим, в 10 прогулка. Собака привыкла, никаких проблем не возникает.