Выгул собак за деньги

Аватар пользователя AndryuHA
Не в сети
Регистрация: 25/08/2010
Сообщения: 141

Последнее время очень часто стали говорить о том, что можно сделать свой маленький бизнес на выгуле собак за деньги. Особенно это распространено в Америке. Кто-нибудь слышал про такое, или может, сталкивались с этим? А сами никогда не нанимали таких людей? Мне так кажется, что выгул собак работа очень интересная, не очень пыльная, работаешь сам на себя и т.д. Думаете, стоит заняться этим или у нас в стране это не пойдет?

Аватар пользователя Delfi
Не в сети
Регистрация: 23/05/2012
Сообщения: 17

Ну почему же не пойдет? В Москве это уже довольно-таки развитый бизнес. Стоит такое удовольствие 200-300 р. за полчаса. Я не знаю, в каком вы городе живете, но в больших городах, особенно в миллионниках, такое дело потихоньку развивается…

Аватар пользователя Снежанна
Не в сети
Регистрация: 27/02/2012
Сообщения: 30

Интересно… а на чем же он строиться? Только лишь на выгуле собак? Но это ведь и не безопасно! У нас в стране с чужими собаками очень страшно общаться. Ведь в большей степени собак берут просто так, или для детей, или дарят, а потом с ними не занимаются, и получают монстров, которые кусаются, огрызаются, лают на всех, дерутся и т.д… Не. Это не для меня. Я готова только за своих отвечать. За чужих - увольте.

Аватар пользователя SVETIK
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 48

Этот бизнес строиться только на выгуле собак, ну еще, можно договориться и за отдельную плату мыть лапы, кормить, чесать. Сама по себе идея очень интересная, прибыльная и перспективная. Ведь собак сейчас очень много живет у людей, а времени все меньше и меньше у них становиться на выгул собак, особенно в кризисное и после кризисное положение, когда все начинают работать чуть ли не сутками, чтобы выжить. Да и это дело может стать постоянным, так как собаки вряд ли в ближайшее время все вымрут, или еще что.

А для того, чтобы не было всяких казусов и нехороших моментов, нужно запастись длинными поводками и намордниками. Для начала пройти консультацию у дрессировщика, чтобы он хотя бы рассказал азы общения с чужими собаками. Дальше пообщаться с юристом и узнать, как можно составить правильно договор на оказание услуги и обезопасить себя. А также договориться с агентом, чтобы он застраховал жизнь вашу и собаки. Да и еще, обязательно стоит продумать, где можно выгуливать собак, т.е. придумать маршрут и купить принадлежности, для сбора собачьих фекалий. В общем, заняться можно любимы делом, если подойди к этому с умом.

Аватар пользователя LeNok
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 56

Да, я была бы рада иногда поручать кому-нибудь выгуливать свою собаку. Но вот гулять с чужой мне, например, было бы страшно. Как она себя будет вести, дрессированная она или нет, послушная ли, не агрессивна ли? Слишком ответственно.

А вот если бы кто-то за небольшие деньги (300 руб\полчаса, мне кажется, многовато) мог иногда гулять с ней - было бы классно. Сколько раз приходилось сломя голову нестись на работу, гулять под дождем, сонной после гулянки и т.д. А таким образом проблема бы была решена.

Аватар пользователя RinaMayorova
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 214

Мне кажется выгул собак - вполне достойное занятие. Вот многие пишут, что это опасно, но ведь если подумать, вы же не обязаны брать всех, кто к вам обратился. Если видите, что с собакой справиться не в состоянии - то можете и отказать. Ведь есть же не агрессивные породы: мопсы, пудели, прогулка с которыми принесет не только дополнительный заработок, но и удовольствие.

Аватар пользователя Dunya
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 263

А я никому не смогу доверить своих собак. Особенно совсем чужому человеку. Пусть я буду раньше вставать и позже ложиться спать, но нет, своих никому не доверю и не отдам, даже на время.

Аватар пользователя RinaMayorova
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 214

Жизнь - штука непредсказуемая, и в ней вполне может сложиться ситуация, когда с собакой просто некому погулять. Я сейчас говорю не о прихоти хозяина, а о необходимости, вызванной чем-то чрезвычайным. Ведь можно представить, что человек живет один и его положили в больницу. Кто же будет заботиться о собаке? Даже живя вдвоем,такое может произойти: один поехал отдыхать, второго неожиданно отправили в срочную командировку. Вот в таких ситуациях вполне можно воспользоваться помощью за деньги.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Именно такая ситуация и была у моих друзей. Им нужно было срочно уехать, а собаку с собой не было возможности взять, у нее не было прививки и ее не пропустили бы через границу.
Пес остался с бабушкой, но она в силу возраста не могла гулять с молодым питбулем. Они договорились, что к ним за определенную плату два раза в день, утром и вечером будет приезжать человек, гулять с Лайтом и кормить его. Причем оговаривалось время прогулки нагрузки, которые он должен получать. В общем, довольны, остались все.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

С одной стороны, эта затея кажется довольно интересной и перспективной. Но с другой - что-то в нашем далеко не маленьком городе, я еще не встречала людей, которые бы воспользовались этой услугой. Если у кого-то возникают проблемы с выгулом своих питомцев, то стараются воспользоваться помощью родственников, знакомых или соседей.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Lada7, у меня одна знакомая с чужими собаками гуляет. Женщина пенсионного возраста, но энергичная и шустрая. Не скажу, что это прямо таки ее бизнес, но выгуливает она собак не бесплатно. У нее три собаки трех разных хозяев. Гуляет с каждой собакой по очереди, по полчаса каждое утро и каждый вечер. Дело это не простое, сами понимаете. Идти надо в любую погоду, независимо от собственного самочувствия. Собаки не всегда слушаются, поэтому с поводка их не спускают. А им хочется побегать, они рвутся, тянут. Удержать не просто. Хозяева платят по 100 рублей в день (50 рублей за прогулку). В месяц бизнес приносит 9 тысяч, а времени уходит около 5 часов. Надо дойти до квартиры, взять собаку, отвести в парк, погулять, привести назад. Потом за следующей идти, в другой дом. Если есть здоровье и время, то это хорошая подработка к пенсии.
Кто-то в ветке писал, что за выгул хозяева платят по 200-300 рублей. Не знаю. Отдать 18 тысяч за то, что кто-то два раза в день погуляет с твоей собакой? Лично у меня нет таких доходов.
Да я и не доверила бы свою собаку чужому человеку. Это хозяин бросится защищать своего питомца от чужого агрессивно настроенного пса. А чужому человеку это надо? Сомневаюсь.