Выхожу замуж, проблемы с местожительством собаки

Аватар пользователя nastasia_ahmet
Не в сети
Регистрация: 15/11/2018
Сообщения: 2

Когда мне было 8 лет, мне как и всем детям хотелось собаку. Мои родители купили мне немецкую овчарку. Но всю ответственность этого шага я поняла только в осознанном возрасте, мне было тяжело все успевать,но родители всегда подчёркивали что именно мне покупали собаку и именно я должна за ней ухаживать . Сейчас мне 24 года, пёс уже старенький, живу пока с родителями. Я выходу замуж, и моего жениха переводят по работе в другой город, где нам придётся жить в съемной квартире, и большинство хозяев квартир естественно против проживания там большого, старого пса, который иногда страдает недержанием. Родители отказываются оставлять собаку себе, твердят что покупали собаку мне и она моя, (хотя что 8летний ребёнок понимает)
Как быть в такой ситуации?(

Аватар пользователя nastasia_ahmet
Не в сети
Регистрация: 15/11/2018
Сообщения: 2

Извините, забыла поздороваться. Всем здравствуйте.
Собаку жалко, кроме меня ей никто не хочет заниматься, но как быть, у МЧ контракт, три года будет жить в другом городе, я же не могу не поехать с ним(

Аватар пользователя infotoyou
Не в сети
Регистрация: 01/09/2019
Сообщения: 14

Всем доброго времени суток!
Тема, конечно, очень болезненная. Но, друзья мои, давайте расставим приоритеты, не осуждая кого-либо.
Во-первых, собака – это собака, а не ребёнок. Собака для человека, а не человек для собаки. Поэтому девушка должна устраивать свою судьбу. Без вариантов! (Я так понимаю, что молодой муж не является сторонником животных в доме. Иначе взял бы на себя труд по решению проблемы).

Во-вторых, выход всегда можно найти. Мне кажется, что собака незаласканная. А значит есть возможность пристроить её в хорошие руки. И, желательно, в дом с двориком, чтобы пёс мог сам выходить.

Сужу по своей ситуации. У прежних хозяев моей красавицы изменился график работы. Животное сутками сидело у окна, отказываясь от пищи. Наша общая знакомая знала, что я ищу собаку (поскольку считаю, что подросшие дети должны иметь возможность общаться с братьями меньшими).
Долго я не раздумывала и решила забрать собаку 8-ми лет. Она прожила у нас ещё десять!

Аватар пользователя ВерноеСердце
Не в сети
Регистрация: 18/11/2018
Сообщения: 2

Здравствуйте. В жизни случается всякое. Но я бы не была такой пессиместичной. Очень часто хозяева квартир без проблем разрешают заселится вместе с собакой. Главное чтоб вы были уверенны, что действительно сможете обеспечить собаке всё, что ей нужно для счастливой жизни. Потому что часто переезд в другой город сопровождается и огромным количеством вопросов, которые нужно решать. Но я думаю стоит потратить, возможно чуть больше времени на поиск квартиры. Да, возможно квартира, в которую Вам разрешат заселиться с собакой, будет чуть более простая в плане ремонта и мебели, но тут уж выбор только за Вами. К слову сказать нас с собаками, у меня их 2 пускали даже в квартиру со свежим и очень не плохим ремонтом. Так что тут было бы желания. Успехов Вам и удачного переезда.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

У вас выбора то и нет. Оставить собаку вы не можете, не кому, взять с собой тоже, значит усыпление. Страшно звучит? Если вам это подходит проблем нет. Не подходит, уговаривайте родителей на первое время, пока не устроитесь, оставить собаку у них. Или оставайтесь дома пока ваш муж не найдёт квартиру, где можно содержать собаку.
В вашей ситуации я бы "прошерстила" весь город, но квартиру нашла!

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Мне представляется невозможным, чтобы никто в современном городе не сдал семье с собакой квартиру.
Я скорее поверю в то, что Вы ищете оправдания тому, что готовы отказаться от неё. Видимо, родительский эксперимент не удался - за все годы Вы так и не полюбили своего .... сожителя четвероногого. Хотела бы написать ДРУГА, но что-то мне подсказывает, что друзьями Вы так и не стали.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Так снимите жилье в частном секторе. 
Я вообще не понимаю ситуации. То есть, Вы готовы отказаться от собаки, как и Ваши родители. А зачем вы его просили? Да, Вы ответственны за него.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Здравствуйте. Человек иногда берёт на себя непосильные задачи, потом жалеет. Из Вашего сообщения понятно, что Вы так и не стали настоящей хозяйкой псу, иначе, вопроса не появилось бы. Осознанная до конца ответственность не может быть принуждением или обстоятельством, это становится органической частью жизни, чем-то неотделимым. Мамы с детками у которых плохой диагноз не устраиваются на работу с частыми командировками (ответственные мамы). Пусть некоторым это сравнение покажется неадекватным, но я сейчас об осознанной ответственности пишу, а это одно и то же. Нагружать родителей - преступление - они этого не хотят, как и Вы. Решитесь же тогда на усыпление, это выход и это шаг. Единственное, что хочется Вам пожелать, никогда больше не заводите собаку, в память об этой ситуации.

Аватар пользователя Hieme
Не в сети
Регистрация: 11/03/2017
Сообщения: 60

Здравствуйте.
Ваши родители правы. Это ваша собака и ваша ответственность. Найти квартиру можно, было бы желание.
Поэтому варианта только 2. Либо вы находите это желание, либо убиваете собаку (да-ад, вот тут не надо прикрываться словом усыпляю, потому как это не облегчение страданий собаки,а ваша прихоть, как бы жестоко не звучало).

З.Ы. Про сложности поиска съемного жилья с собакой рассказывать не надо, я в прошлом году за неделю, когда срочно понадобилось, нашла себе квартиру, при том что у меня была тогда не 1 собака, а 3. Кстати, на удивление дом снять оказалось сложнее, чем квартиру.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Какие-то странные у Вас родители. Они могли жить с Вами и собакой 16 лет, а тут вдруг заявляют, что не могут. Возможно, это просто эгоизм. У моего соседа была похожая ситуация. Он в подростковом возрасте взял овчарку, а в 22 года по уши влюбился и женился. У него родился сын. Пришлось переехать жить к жене. В итоге овчарку оставил своим родителям. Да, им непросто, ведь в квартире живут отец, мать и бабушка, которой уход нужен. Но родители Владимира пошли навстречу. Дика чаще всего выгуливает отец, но иногда и мать приходит. Непросто с овчаркой, но что поделать?
Второй вариант - остаться с собакой, а мужа отправить одного. Конечно, будет тяжело, но ведь Вашему псу (извините) осталось жить совсем мало. Вы это прекрасно должны осознавать. Если Ваш любимый человек действительно грамотный, то он поймет.
Третий вариант - сдать собаку в приют, можно в том городе, куда Вы переедете.
Какой бы вариант Вы ни выбрали, все равно кому-то придется идти на компромисс - или Вам, или Вашему мужу, или родителям. Советую сесть и обсудить эту ситуацию в семейном кругу. Когда моя сестра сказала, что возьмет лабрадора, папа нервничал, а мама обещала уйти из дома. Сейчас лабрадору четыре с половиной года, сестра с отцом временно живут в другом городе, брат съехал к своей девушке, а мама проводит с лабрадором больше всего времени, выгуливает его два раза в сутки и кормит, и даже злится на меня, когда Флай приходит спать ко мне. Так получилось, что этот пес стал настоящим другом. Возможно, и Ваши родители изменят свое отношение к овчарке, тем более, уже не молодой.

Аватар пользователя AlisaM
Не в сети
Регистрация: 30/05/2019
Сообщения: 44

Хотите сказать, пока собака была молодая и проблем со здоровьем у нее не было, то она была Ваша любимица? Вы же так хотели собаку! А теперь просто хотите уехать и бросить ее? Возможно стоит ее приютить? А может съездить и под искать подходящую квартиру, где можно с собакой жить? Так просто отказаться от друга, а ведь он Вас не бросал!

Аватар пользователя Жирафа
Не в сети
Регистрация: 10/03/2019
Сообщения: 129

Мне кажется тут ругаться бесполезно на девушку... К сожалению, не всем четвероногим везет стать реальными членами семьи, выше писали, что будь там хорошие отношения питомец-хозяин, то вопрос бы не вставал даже... А тут.. По ощущениям - это просто надежда найти себе оправдание, что собака старая и надоела, оставлю родителям, отдам в приют или еще что, не дай бог.. И вроде не сама отдала, а ситуация такая и вообще на форуме сказали, что так можно. К родителям конечно тоже вопрос - зачем на ребенка вешать в 8 лет немца, а не что-то симпатично-маленькое, компаньона, но это уже дела минувших дней. А найти квартиру и правда не так сложно, на многих сайтах по поиску квартир есть прямо отдельный фильтр на это, просто зачем, если судя по всему цель совсем иная? Тут мозг не вправишь, я боюсь, для собаки уже все во многом решено...

Аватар пользователя пенсионер2003
Не в сети
Регистрация: 09/07/2018
Сообщения: 82

Год назад переехали жить в Москву вместе с тремя нашими собаками. Полгода жили на съемной квартире со свежим евроремонтом. У хозяев квартиры загородный дом и две собаки. Так что, кто ищет , тот всегда найдет. Мы своих друзей не бросили и Вам советую того же. Наши собаки тоже в возрасте - младшей 8 лет, самой старшей - 12. Как их можно бросить, когда они прожили с вами всю жизнь?

Аватар пользователя Alex Fox
Не в сети
Регистрация: 29/05/2019
Сообщения: 5

ну подождите, собаку же действительно вам покупали и все эти годы она служила вам верой и правдой, была вашей любимицей. и что, что она старенькая? это же ваше, родное, так сказать. нужно не искать на кого спихнуть бы собаку, а решать проблемы, например найти жилье, где можно с собаками. устройте собаки лучшие последние годы в её жизни, обустройте ей комфорт, одарите лаской. потом будете с радостью на душе вспоминать.