Выставка продажа собак

Аватар пользователя Sasha
Не в сети
Регистрация: 18/06/2012
Сообщения: 38

Где лучше всего покупать щенков? У заводчиков или на выставках продажах собак? Это новое веянье появилось совсем недавно, но очень активно действует. Кто-нибудь ходил на такую выставку? Как там все это проходит? И как считаете, нужно это или нет?

Аватар пользователя Конакова
Не в сети
Регистрация: 18/04/2011
Сообщения: 73

Одни раз видела объявление, где приглашали на такую выставку, и даже некоторые бонусы делали. Например, кто придет с купоном, тот может купить животинку со скидкой аж до 50%, еще фотку можно сделать бесплатно и ветеринар сделает бесплатный осмотр, а также тебе подарят кучу подарков. Мда, прямо как технику идешь покупать…

ket
Аватар пользователя ket
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 102

Ну, кому как. Может, кто-то не решиться пойти к заводчику, ведь это надо искать, звонить, выбирать. А тут пришел и глаза разбежались. Много разных пород, все такие милые и красивые, что уйдешь обязательно не с пустыми руками.

Аватар пользователя AndryuHA
Не в сети
Регистрация: 25/08/2010
Сообщения: 141

Эти выставки хороши тем, что здесь о себе могут многие заявить. Как общественные организации и приюты, которые могут участвовать в этой выставке со своими подопечными для пристройства, и заводчики, и питомники, и клубы, и зоомагазины, и ветеринарные клиники, и вообще, все организации, которые предоставляют какие-то услуги для животных (гостиницы, салоны и т.п.). Так что это очень нужные мероприятия. Иногда просто живя в городе, даже и не знаешь, что есть и где это находиться…

Аватар пользователя Delfi
Не в сети
Регистрация: 23/05/2012
Сообщения: 17

Мне нравятся выставки, которые устраивают приюты или организации защиты бездомных животных, где брошенные, бездомные собаки могут обрести себе новых хозяев. Вот это благородное дело. Так как там никто никого не продает. Да и люди приходят туда те, кому не безразлична судьба этих животинок.

Аватар пользователя kolvasheva
Не в сети
Регистрация: 23/01/2012
Сообщения: 30

Такие выставки еще много чего могут гарантировать. Во-первых, все щенки проходят обязательное ветеринарное обследование в государственной ветеринарке, а это значит, что щенок будет здоров, что не будет скрытых каких-то косяков, что он будет той породы, которая заявлена и т.п., т.е. обман исключается полностью. Во-вторых, тут же можно получить всяческие бесплатные консультации. В-третьих, есть отличный выбор, особенно если будет представлено несколько питомников и заводчиков одной породы. Тут же можно сравнить и цену, и экстерьер щенков. Так что я вижу только одни плюсы в таких выставках.