Выставка собак Евразия

Аватар пользователя кавказец
Не в сети
Регистрация: 10/05/2012
Сообщения: 20

Видел как-то мельком объявление о том, что в марте проходила выставка собак Евразия 2012. Что это за выставка такая? Где проводится? Какого уровня? Насколько я понимаю, это не просто обычная выставка, а наверно европейского уровня… Какие итоги выставки собак? Рассказывайте все, что знаете...

Аватар пользователя foksi
Не в сети
Регистрация: 24/08/2010
Сообщения: 204

Странно, что вы ничего не знаете про нее. Это самая крутая выставка в России. Она совсем немного уступает Чемпионатам Европы и Мира. Если получаешь на этой выставке 2 САС, то становишься Чемпионом России. Ну а те собаки, которые получили оценки «Лучшая сука» и «Лучший кобель» в своей породе, получают титул «Чемпион Евразии». Проходит эта выставка обычно в Москве. И это, наверно, одно из самых зрелищных мероприятий России.

Аватар пользователя Конакова
Не в сети
Регистрация: 18/04/2011
Сообщения: 73

Что правда, то правда. В этом году на эту выставку пришло около 70 тысяч человек, а участников – 15 тысяч. А это уже какой-то показатель. Причем, это были люди не только из нашей страны, но и гости из других стран. А судьи были приглашены не только из Европы, но и из Африки, Чили, Японии, Уругвая и Австралии. Всего 62 эксперта, а пород было представлено 226. Представляете, какая жесткая конкуренция и борьба была?! Думаю, это было очень красиво и интересно. Если есть возможность, то в следующий раз посетите ее обязательно.

Lab
Аватар пользователя Lab
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 78

В этом году это была уже 21 выставка. Она имеет Международный статус. А победителем стал мальтезе. Второе место занял миниатюрный немецкий шпиц, а третье – вельш корги пемброк. Так что маленькие собачки нынче в моде.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Вы знаете, "Евразия" это одна из тех выставок, где на моду не смотрят, а создают. И лучшими собаками становятся те, чьи экстерьерные качества являются выдающимися. Уровень экспертизы позволяет определить это совершенно точно.

Аватар пользователя Ксюнечка
Не в сети
Регистрация: 27/08/2010
Сообщения: 216

Это не просто выставка, это очень красивое дог-шоу (хотя слово "красивое" слабовато для описания всего, что там происходило). Это просто незабываемый праздник для всех.

На этой выставке проводился не только смотр собак, но и много конкурсов и соревнований. Конкурс «Юный хэндлер»; показ мод собачьих костюмов, где известный модельер выбрал победителя; соревнования по аджилити, флайболу и обидиенс; показательные выступления по фристайлу и фрисби.

Проводилась и благотворительная акция, где было собрано много корма, лакомств и игрушек, для щенков и собак из приютов, а 5 бездомных собачек обрели себе новых хозяев. Специально для участия в этой акции приехали некоторые телеведущие и деятели шоу-бизнеса и кино нашей страны.

В конкурсе «Гордость России», где участвовали только русские породы, которые не признаны еще FCI, получили звание «Гордость России» русский черный терьер и среднеазиатская овчарка.

На ярмарке, где можно было приобрести товары, как для собак, так и для других домашних животных, было также интересно и весело – были организованы различные лотереи и конкурсы. Так что никому там не было скучно.