Я бы хотел уточнить чистый это стафф или помесь?

Аватар пользователя Юрий2017
Не в сети
Регистрация: 17/04/2017
Сообщения: 1

я купил собаку 2 месяца назад, продавец говорил что это чистый стафф, по весу подходит да и грудь выпирает! А вот шерсть кажется длинновытой! Что подскажите? Обманул меня или нет!
На фото ей тут 3 месяца

Я бы хотел уточнить чистый это стафф или помесь?
Аватар пользователя Вантик
Не в сети
Регистрация: 16/04/2017
Сообщения: 477

Кто ж вам ответит по фото? Так-то похож, но если хотите полной уверенности - ведите вашего питомца на выставку, получайте "нулевку". Дадут - значит, точно стафф. )

Аватар пользователя vskorol
Не в сети
Регистрация: 21/07/2016
Сообщения: 84

А что с родословной, с документами на собаку? Возраст пока небольшой, сложно сказать и ушки ещё не стоят.

Аватар пользователя Mfhbyf
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 121

Меня в сомнение морда вводит, не такая она у стаффа, да и шерсть тоже не такая, думаю помесь, надо было родителей посмотреть, ну и документы конечно же!

Аватар пользователя emextra
Не в сети
Регистрация: 16/04/2017
Сообщения: 5

По-моему, у вас помесь, но очень симпатичная. Если Вы не планируете участие в выставке, то для чего чистокровную?

Аватар пользователя tankabanditka
Не в сети
Регистрация: 29/03/2017
Сообщения: 33

"Чистота" породы определяется наличием родословной, в которой прописаны предки животного. Да, многие скажут,что документы можно купить, подделать, подменить собак и т.д. Но это надо быть абсолютным лопухом, что бы нарваться на такого рода мошенников. В основном люди норовят скинуть свои кровнозаработанные денежки в карман тех, которые даже и не отрицают, что животные продаются без документов. Главное только породу подходящую подобрать. Вот в данном случае, вашему стафф больше подошел (можно было еще как хаски продать). Конечно тут гадать и не перегадать какая смесь, так сказать "а был ли вообще стафф". У меня вот только один вопрос-а не страшно покупать щенка такой породы (даже если не для разведения), ведь не угадаешь какая там психика и генетика? Я бы не рискнула такое чудо брать в семью.

Аватар пользователя Tatka i prait
Не в сети
Регистрация: 23/05/2017
Сообщения: 22

Плюсую предшествующему комментатору! Документы, конечно, смотреть нужно, но бывают случаи, когда этого не требуется, всё очевидно, так сказать, "на глаз". Если когда щен совсем кроха, разобрать к какой он породе относится иногда невозможно, то в таком возрасте, как Ваш на момент фото, отличительные черты уже проявляются. Так вот у Вас не чистый стафф, и даже видимо прадеды/прабабки ими не были... Это не значит, что собака плохая! Просто Вы спросили, а я ответила. Как вообще можно по весу и выпирающей груди дать собаке породность??? Обманул Вас продавец( и да, я не знаю, как относительно других пород, но представителей (о б-же, сейчас я скажу это дурацкое слово) "бойцовых" лучше брать чистых. И дело не в выставках и тп, просто никогда не знаешь, как повлияет примесь непонятно кого на психику собаки в будущем. В их случае это очень опасно!