Юридически-нормативные документы клубов

Нет ответов
Аватар пользователя 2017barbariska
Не в сети
Регистрация: 28/03/2017
Сообщения: 1

Здравствуйте, прошу помощи в создании списка нормативных, регламентирующих документов, которыми руководствуются кинологический клубы для осуществления своей деятельности, племенной работы.
Желательно с ссылками на эти документы.
Эта тема редко где затрагивается, и фактически, оговаривается что деятельность их юридически только ограничивается ГК РФ.
Какие обязанности у клубов перед РКФ?
Какие обязанности перед заводчиками, членами клуба?

Поясню в чем загвоздка. Я купила у заводчика замечательную собаку, с целью разведения. Нами был заключён договор, в котором говорится что он гарантирует что собака клубная, без брака и т.п. Так же выдаёт мне метрику, которую я должна обменять на родословную в клубе.
Я становлюсь членом клуба, собаку выставляю на выставке, она получает отличную оценку. Сдаю метрику на обмен клубу. Оплачиваю услуги обмена. И жду...прошёл год...меня кормят завтраками, что скоро документы привезут.
Моё терпение лопает, я звоню в РКФ и выясняется что клуб даже не сдавал общепометную карточку, не говоря уже о родословной на мою собаку. Соответственно им грозят штрафы, они платить их не желают и продолжают меня кормить завтраками.
Я готовлю жалобу совместно с заводчиком у которого брала собаку на клуб в РКФ и иск в суд о мошенничестве.
Нужна помощь в юридических и регламентирующих документах, которыми руководствуются клубы.
СПасибо всем кто не останется равнодушным.