Южнорусская овчарка--для меня самая лучшая!

Аватар пользователя Агаша
Не в сети
Регистрация: 11/01/2014
Сообщения: 4

Когда-то много лет назад, когда я была еще очень юна, я увидела у себя в городе большую белую собаку со струящейся волнистой длинной щерстью. Я никогда таких не видела, но влюбилась на всю жизнь.
И только двадцать семь спустя нам пришлось искать охрану большого двора, ведь теперь мы жили на хуторе. И начались поиски по сайтам. Совершенно случайно я увидела пушистое белое чудо рядом с маленькой девочкой. Щенок продавался. я тут же позвонила и через несколько дней мы ехали домой вместе с Агатой Кристи. Так звали нашу первую собаку. сейчас ей два с половиной года.
Почти через год я привезла 45-дневное серо-белое существо. Муж даже не знал, что я еду не одна. Он взял его в ладони, осмотрел со всех сторон и поцеловал в черный носик. Так у нас появился Под Созвездием любви Барон. Сейчас ему полтора года.Его рост в холке 78см.
Теперь мы понимаем, что без еще одной девочки нам тоно будет скучно и в том же питомнике, где брали Агашу с Барошей ждем появления щенуликов.
Многое пишется и говорится про эту породу. Я же могу сказать, что почти все, что пишут - правда. Своенравны. Злобны. Могут иногда с большой осторожностью рыкнуть на хозяина(особенно кобели во время сучьей течки). Но я могу сказать Агате: " Забери" и она отрезает от меня телят, когда они за мной пытаются бежать. Они пасут не только скот, но и гостей, так же отрезая им путь туда, куда собаке кажется им не стоит идти. Они пасут маленьких детей. Как все собаки, южаки очень преданы и я не видела добрее существ. Вот такие она наши южнорусские овчарки.

южаки пасут
Южаки играют
Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Рада за Вас, что Вы нашли свою породу собак) Собачки замечательные, два беленьких прекрасных существ надежных и преданных.

Аватар пользователя Агаша
Не в сети
Регистрация: 11/01/2014
Сообщения: 4

Барошик у нас серебристый. Спасибо за отзыв. )) Да, мне кажется, что это самые нарядные сторожевики))

Аватар пользователя Виктоия
Не в сети
Регистрация: 17/04/2014
Сообщения: 3

Первый раз я узнала об этой породе много лет назад, когда я была еще совсем ребенком в журнале о животных, если я не ошибаюсь журнал назывался "юный натуралист". И я была очень впечатлена рассказом об этой породе собак. Мне очень хотелось именно ее. Когда я выросла мы с мужем хотели завести собаку, муж захотел эрдельтерьера а я южнорусскую овчарку. Но муж все таки настоял на покупке эрделя, но я думаю что на одной собаке мы не остановимся, и я надеюсь следующая порода будет именно южнорусская овчарка.