Заболела кошка

Аватар пользователя OksanaBoklag
Не в сети
Регистрация: 11/11/2017
Сообщения: 1

Заметили ужасное пьяно у кошки не можем понять что и как лечить!

Заболела кошка
Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Оксана, доброе утро.

Думаю, что Вам такое "пьяно" самостоятельно не вылечить, поэтому и браться за это не стоит.
Животное нужно обязательно показать врачу, и если получается, то как можно скорее.
Все, то Вы можете сделать сейчас - это обработать рану антисептическим раствором. Подойдут следующие растворы антисептиков: перекись водорода, хлоргексидин. Только смотрите не спутайте: раствор хлорексидина бывает еще и спиртовым, а вам нужен водный. Не стоит промывать димексидом (диметилсульфоксидом). Можно наложить на рану повязку с хлорексидином и зафиксировать ее, но сомневаюсь, что это у Вас получится. Если все же выйдет, то по мере высыхыния (подсыхания) повязки последнюю можно не менять в течение суток, а просто смачивать сверху антисептиком. Смена повязки 1 раз в сутки.

Вообще-то по фотографии трудно сказать, что это за образование. Не удается рассмотреть белесые пятна по краям раневой поверхности. Это рана сама так мокнет, или вы ее чем-то смочили? И еще к Вам ряд вопросов.

Если получится сделать фото при большем увеличении, то может быть появится больше информации. А еще, опишите, пожалуйста, своими словами, что вы видите : мокнет или не мокнет рана, характер и примерное количество раневого отделяемого, есть ли припухлость вокруг раны. Оденьте перчатки и ощупайте ткани вокруг раны: как реагирует кошка на ощупывание (больно или нет), нет ли впечатления, что под раной жидкость? Я намекаю, не гнойник ли там под кожей?

Если нет возможности показать сейчас животное врачу, то жду от Вас подробных ответов на поставленные вопросы. Но лучше все таки показать животное ветеринару. Часть вопросов (а может быть, и все) снимется сразу, остальные - после дообследования. Но решать, как правильнее поступить - Вам, ведь кошка Ваша.

Удачи. Если будут вопросы, обращайтесь.

Аватар пользователя Варья
Не в сети
Регистрация: 07/11/2017
Сообщения: 35

Какое страшное пятно! Причиной данной болячки могут быть и грибковые заболевания, и паразитарное поражение, воспалительный процесс. У каждого свои методы лечения