Зачем собакам носки?

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Сегодня была в зоомагазине и увидела на витрине носочки для собак. Обычные трикотажные носочки, только маленькие и очень маленькие, да еще в количестве 4 штук. Вот и возник у меня вопрос: а зачем собакам нужны носки? Ну ладно сапожки. Тут все понятно. Они зимой защищают лапы от налипания льдышек и от всякой химии, которой городские улицы поливают. Но носки-то от этого не защитят. От холода тоже не защитят, потому что промокнут сразу или, что еще хуже, к лапе примерзнут. А для чего тогда? По дому в носках ходить? Глупо, на мой взгляд.
Объясните мне, тупой, для чего нужен такой аксессуар?

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

На что только не идут производители, что вытянуть у несчастных владельцев собак лишнюю копеечку. Только если очень хорошо напрячь воображение, можно допустить, что носочки будут защищать лапки, например от уколов каких-нибудь засохших растений. У нас, кстати один раз были по этому поводу проблемы и пришлось обращаться к ветеринару. Но вряд ли кто-то будет их специально для этого использовать. Мое мнение - очередная абсолютно бесполезная вещь, из разряда тех, что в последнее время стараются нам навязать.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Чтобы лапу не поранить, лучше пользоваться ботиночками, потому что там хоть подошва толстая и прочная. А трикотажный носочек здесь не спасет. Сквозь него острая травинка запросто пролезет.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

В случае с собакой сестры, это просто удачное применение. В основном, в каждой собаки есть предмет мебели, об который она точит когти и носки не нужны. У моей таксы, есть свое кресло. Носки – это просто пиар ход, а вдруг купят.

Аватар пользователя avrora.liv
Не в сети
Регистрация: 07/07/2014
Сообщения: 3

У сестры собака имеет длинные когти и царапает паркет. Вот такие носочки она носит по дому, а на улице босиком.

Аватар пользователя NoxFort
Не в сети
Регистрация: 04/07/2014
Сообщения: 7

Какой кошмар! Это просто мучение для собаки. Не заводите их, чтобы они потом не мучались. Это людям удобно в носках, а у собак совсем другая форма стопы.

Аватар пользователя strobberry
Не в сети
Регистрация: 11/07/2014
Сообщения: 1

Я считаю, что носочки нужны лишь для маленьких щенков, так как немного греют лапы, а во всех остальных случаях у них нет нужды.

Аватар пользователя Violence
Не в сети
Регистрация: 10/07/2014
Сообщения: 1

А зачем собакам шапочки? От ветра не защищают, выглядят не больно уж красиво и дома в них ходить собаке глупо. Все это трейдинговый ход производителей, направленный на увеличение количества наименований продукции, и следовательно - увеличение выручки от продаж, так как любящие собаководы будут покупать все, что продается, для своих питомцев, даже не зная, для чего оно нужно.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Я долго думала про носки для собаки и вспомнила случай из нашего детства. У щенка часто разъезжались лапы при беге, особенно на поворотах Бэшка сильно скользила. Может эти носочки, как раз и защитят собаку от скольжения по гладкому ламинату? Носочки были с прорезиненной подошвой в пупырчики? Такие и не промокнут сразу. Вот если бы в то время такие продавались я точно бы купила. Щенок при скольжении может лапы повредить, особенно такой крупный, как нюф.
Некоторые разрешают собакам лазить по кроватям, белью. Такие носочки защитят вещи, у собак ведь когти не маленькие.

Аватар пользователя Kireev
Не в сети
Регистрация: 23/12/2013
Сообщения: 68

Нет, я поражаюсь нынешним собаководам. А зачем людям нужны носки? Разве они только их дома носят, чтобы по паркету не скользили? Носки одеваются под ботиночки и сапожки, чтобы было теплее и лапы плотно лежали в обуви. Вот и все!

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Неужели у каких-то собак настолько мерзнут лапы, что есть необходимость помимо ботинок еще и носочки надевать? Я всегда считала, что ботинки или сапожки больше нужны не для тепла, а для защиты подушечек лап от реагентов, которыми дороги поливают и от льдышек, которые налипают между пальцами. Ну и от грязи тоже. Но не от холода. Не так уж сильно у собак лапы замерзают, особенно когда они бегают.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Вообще не каждой собаке понравится ходить в таких носках, но на самом деле носки для собак очень полезная штука, к примеру зимой дороги посыпают различными реагентами, которые не могут раздражать лапы, да и если зима очень суровая, то носки помогут лапам не замерзнуть.

Аватар пользователя GODZILKIN
Не в сети
Регистрация: 18/07/2014
Сообщения: 1

А я думаю что это глупо, лично моим псам они не понравились, я когда то попробовал. Думал что это будет полезнее для них, но они были не в восторге от этой глупой затеи.

Аватар пользователя yulyabez
Не в сети
Регистрация: 18/08/2014
Сообщения: 10

Товарищи, носки собакам не нужны! Вообще одевать своих любимок стоит только в случае реальной необходимости, а не потому что так прикольненько. Любая одежда и аксессуары могут доставлять собачке неудобства.

Аватар пользователя Сентябрина
Не в сети
Регистрация: 23/08/2014
Сообщения: 6

Мне представляется, что это вещь необходима ТОЛЬКО в каком-то конкретном случае. И то, если ТОЛЬКО вашей собаке понравится. Мы, люди, бываем эгоистичны в своей любви к животным... Поэтому, решайте сами, необходимы ли носочки вашей собаке. Быть может, и она их примет...

Аватар пользователя Helenna
Не в сети
Регистрация: 21/11/2013
Сообщения: 121

Не каждой собаке будет комфортно в носках! Но если животное не против такой необязательной части необязательного гардероба, то почему бы и нет? У носочков есть свойство защищать дорогие полы или мебель в доме от царапин, это модно, ну а самое главное - они дарят тепло, и в некоторых случаях служат важным барьерным средством для предупреждения расчесов при аллергии или разных заболеваниях.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Да нет, одно дело для улицы, но одевать собаке носки дома? :) По моему это уже через чур, к тому же какое покрытие ни возьми, будь то паркет или линолеум, лапы будут сильно скользить и вряд ли это понравится собаке.

Аватар пользователя Валерия Варнава
Не в сети
Регистрация: 31/08/2014
Сообщения: 85

Носки собакам одевают наверное только в тех случаях, если они входят в комплект к костюмчику, который одет на ней.

Аватар пользователя Елена Федоровна
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 244

Ну зачем собаке носочки? Это же неудобно для нее. А если на улицу,тогда лучше ботиночки одевать. Бесполезный, на мой взгляд, аксессуар.

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

На самом деле - это необоснованное приобретение, хотя если Ваша собака декоративной породы, то в принципе данная покупка лишней не будет. А вообще эти носочки сохранят от нежелательных травм и переохлаждения,естественно собак "маленьких" пород.

Аватар пользователя TheNext
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 356

Наверное тут необходимо акцентировать вопрос на "какой и где" собаке нужны носки. Мои знакомые собаки и в минус 20 отлично справляются без носков на улице, но ведь собаки бывают воспитаны с детства совершенно по другому и без носков не привыкши. А еще я видел собак в Сургуте на минус 35-40. Это было просто ужасно, аж не удержался и высказал хазяины в лицо все, что я подумал про него и его добермана. Может, там, в Сургуте нужны носки, валенки и тулупы? Не знаю.

Аватар пользователя Judie
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 47

Я не вижу никакого смысла одевать собаке носки, тем более им в них удобно, зачем издеваться над животным? Я один раз одела своей, ей это явно не понравилось.

Аватар пользователя TheNext
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 356

"никакого смысла одевать собаке носки, тем более им в них удобно" -:) стало быть все, что удобно собакам - истинное ЗЛО? Поэтому собакам "явно не нравится" все, что удобно? Это, наверное, порода высокоморальных собак-мазохистов была? 0_0

Аватар пользователя Verona
Не в сети
Регистрация: 13/01/2015
Сообщения: 20

Я думаю, в данном случае носки используются для защиты дорогих полов - паркета, например, чтобы собака не портила его когтями. Я видела такие носки, у них специальное покрытие, и они не скользят.

Аватар пользователя bessuya
Не в сети
Регистрация: 12/03/2015
Сообщения: 3

Мы носочки только для маленького щененка покупали, что бы лапки согреть)) когда малыш подрос, больше такие носки не покупали, не вижу пользы от них.

Аватар пользователя Андрей2015
Не в сети
Регистрация: 15/03/2015
Сообщения: 17

Не знаю, мы когда то маленькому щенку покупали носочки, делали фото с ним. Побег по квартире в них, больше они не для чего не пригодились.

Аватар пользователя Денис Соцкий
Не в сети
Регистрация: 05/01/2015
Сообщения: 61

Носочки нужны определённым породам собак, а в целом это просто не совсем нужный атрибут, а просто трата денежки. Носочки одевают более домашним породам.

Аватар пользователя Oops
Не в сети
Регистрация: 13/05/2014
Сообщения: 28

Лично мне не нравится когда собаку одевают или наряжают, особенно когда ты видишь йорика в плюсовую температуру одетого в комбинезон. Носки? Вообще для меня не понятно. Лично мы носки одевали только тогда, когда собака порезала лапу, перебинтовали и надели носок.