Здоровая и красивая собака

Аватар пользователя Dunya
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 263

Два этих понятия очень взаимосвязаны друг с другом. Если не будет здоровья, то разве будет собака красивой? Ведь внутреннее ее состояние очень сильно проявляется и внешне. Глазки могут течь и нос тоже. Вид будет удручающий и понурый. Шерсть перестает блестеть и становиться ломкой, или начинает очень сильно вылезать и свисать клоками. Поэтому очень важно следить за здоровьем своего питомца. Например, следить за ее правильным питанием, давать комплексные витамины, или те которые нужны на данный момент… За чем еще нужно вести строгое наблюдение и что делать, чтобы здоровая собака всегда еще была и красивой собакой?

Аватар пользователя Пупс
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 123

Все это правильно. Красота очень сильно зависит от здоровья. Без этого никак. А для этого нужно еще постоянно следить за состоянием кожи и шерсти. Ведь там могут завестись всякие паразиты, причем, не только блохи. Различные болезни кожи также влияют на состояние шерсти. )))

Аватар пользователя Артёмыч
Не в сети
Регистрация: 07/05/2012
Сообщения: 16

За зубами, ушами, глазами, лапами, хвостом и то что под хвостом также нужен постоянный уход. Да вообще, нужен уход во всем практически такой же как и за самим собой. Ведь мы же постоянно моемся, чистим себе все, хорошо питаемся (очень надеюсь на это), физическое свое состояние всегда поддерживаем в норме (тоже на это очень надеюсь)… Все тоже самое нужно проделывать и с собакой. Поэтому собаке нужна еще и хорошая физическая нагрузка, которая ей помогает не разжиреть, держать все мышцы в тонусе, это еще и влияет на ее иммунитет. Особенно это касается гладкошерстных собак. Ведь очень приятно смотреть на подтянутых рельефных собак. Ведь, не правда ли???

Аватар пользователя Снежанна
Не в сети
Регистрация: 27/02/2012
Сообщения: 30

К ветеринару постоянно надо ходить на профилактические осмотры. Тогда можно будет, если что, сразу же подлечить собачку. Да и советы вет может дельные сказать, например, по питанию, если вдруг надо его изменить, или какие нужно на данный момент витамины давать. Также постоянно наблюдать за силой иммунитета. Без него собачка долго здоровой быть не сможет. Ну а чтобы собака выглядела красивой можно и в салон водить ее, там сразу целый комплекс услуг могут предложить для этого. И массажи, и помывку, и когти подстригут, и все колтуны вычешут, и стрижку красивую сделают ;)

Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2010
Сообщения: 2430

Дааа. Недаром говорят: Красота – залог здоровья! Если собака выглядит красиво, то значит она здоровая и наоборот… Но салоны здесь не обязательны. Правильное питание, хороший сон, приемлемые нагрузки и пожалуйста, вы имеете отличную, здоровую, красивую собаку. А еще в этот рецепт нужно добавить любовь, доброту, заботу, ласку и вашей собаке не будет цены ))

Аватар пользователя Sella
Не в сети
Регистрация: 29/11/2010
Сообщения: 117

А мне иногда кажется, что часто хозяева следят за здоровьем своей собаки гораздо больше и тщательнее, чем за своим собственным. Если что-то и заболело, говорят: «ай, да само пройдет», или «поболит, поболит да перестанет». А еже ли что заболело у собачки, или даже просто заметили не понятный признак, то сразу же ее в охапку и в ветклинику бегом. Ведь она-то не может рассказать и показать, что, дескать, «смотри мамка, у меня тут что-то покраснело и побаливает немного»… Конечно, такое бывает чаще у неопытных собаководов. Кто уже много имел собак, тот знает, как правильно все делать, когда прививки все ставить, когда глистов следует прогнать, да и лечить некоторые болячки уже умеет. Например, как прочистить анальные железы и т.п. В общем, старайтесь не паниковать из-за всяких мелочей, а старайтесь изучать все, что связано с собакой как можно тщательнее и подробнее. Поверьте мне, это вам очень пригодиться…))