Золотистый стафилококк у мопса

Аватар пользователя Мария918
Не в сети
Регистрация: 12/10/2016
Сообщения: 1

Добрый день. У меня мопс всего 1,5 года. Пол года назад начала выпадать шерсть. Сначала по чуть-чуть, потом очень сильно в итоге на спине стало образовываться пятно чёрное и залысина. После начало появляться и на лапках, сейчас и на шее. Сначала думала алергия так как кормили кормом потом перешли на еду, сейчас снова на корм, но ничего не прошло. Сделали анализы, поставили диагноз золотистый стафилококк(((( что делать? Как помочь своей собаке?

Золотистый стафилококк у мопса
Аватар пользователя Yulia26
Не в сети
Регистрация: 14/10/2016
Сообщения: 1

Лечить эту болезнь не сложно. Обратитесь к ветеринару, он выпишем мазь, чтоб снимала зуд на месте облысения. И рассчитает антибиотик, исходя из породы и веса собаки. Вот и все лечение. Так что не переживайте.

Аватар пользователя ZheniaKurz
Не в сети
Регистрация: 11/10/2016
Сообщения: 31

Золотистый стафилококк - довольно грозная инфекция, ее не так то просто вылечить. Обязательно обратитесь к ветеринару. Он назначит наружное лечение и антибиотики. Иногда назначают даже два вида антибиотиков. Раньше продавался анатоксин стафилококковый поливалентный, хорошая штука, не знаю сейчас есть он или нет.
Даже после лечения стафилококк может появиться вновь. Все зависит от иммунитета собаки.

Аватар пользователя Оксана 10
Не в сети
Регистрация: 07/01/2017
Сообщения: 4

Здравствуйте Мария! При лечении стафилококка у собак ветеринары могут предложить вводить бактериофаг либо пройти курс антибиотиков и иммуностимуляторов. Стафилококк от больной собаки может передаться человеку, кошке и другим животным. Чтобы не заразиться стафилококком, вы должны строго соблюдать элементарные правила гигиены. На мой взгляд, самое эффективное лечение – бактериофагом.