Бигли достойно представили нашу страну в Европе

Чаще всего на выставки в Европу везут собак отечественных пород, к примеру, русских псовых борзых или черных терьеров. В этом году на международных рингах в Швеции и Германии впервые участвовали бигли из Казани. Хоть идея и казалась сначала авантюрной, бигли смогли с достоинством защитить честь России. В конкурсах принимали участие две собаки из Татарстана - мама Тиана Вести Вуд (Тина) и ее дочка Ред Американа Амбрелла Ультра (Джесси).

Первые испытания проходили в Швеции в городке Йончопинг. Тина одержала победу над собаками из Германии и Дании и стала чемпионкой Швеции в рабочем классе. Джесси же победа досталась в классе юниор. Позже в Чемпионате Мира участие принимала только Джесси, поскольку Тина была беременна и заметно округлилась к этому моменту. Джесси стала самой молодой из участниц и смогла войти в четверку лучших.

В Чемпионате Мира принимали участие 18 984 четвероногих конкурсанта. Для многих владельцев собак участие в чемпионате уже честь, а победить – это практически несбыточная мечта. Джесси же хоть и была единственным биглем, защищавшим честь России, стала одной из первых красавиц. После окончания конкурса в Швеции хозяйка Джесси Зуля Калимуллина повезла свою любимицу в Германию, где в небольшом городке Бирфильден проходила монопородная выставка.

На этой выставке за звание самой красивой собаки Джесси сражалась с претенденткой из Германии. Борьба за первое и второе места оказалась очень жесткой, судья устроил настоящее шоу, когда по нескольку раз заставлял собак бегать по кругу, чтобы оценить движения и многократно вставать в стойку, позволяющую определить у какой из собак больше стати. Когда Джесси объявили победительницей, ее хозяйка Зуля была в восторге и даже заплакала от счастья.

0
Ваша оценка: Нет