День Кинолога в Первоуральске

21 июня 2014 года в городе Первоуральск Свердловской области отмечали День Кинолога. На площади Победы у фонтана уже второй раз прошло праздничное дог-шоу "Если хозяин с тобой", которое организовал Первоуральский кинологический центр "Кайзер".

В рамках мероприятия состоялся парад породистых собак, в котором приняли участие собаки 33 пород, конкурс собачьих костюмов "Хозяин и я - модная семья", соревнования аджилити и фризби, детские конкурсы "Ребенок и собака" и рисунок на асфальте "Мой друг".

В завершение программы зрители увидели красочное театрализованное представление с участием собак из ПКЦ "Кайзер" и дружественного клуба "Моя собака" г. Ревда по мотивам сказки "Колобок". В роли бабки выступал золотистый ретривер, зайцем выбрали стаффордширского терьера, медведем стала восточно-европейская овчарка, а волком - немецкая овчарка.

Девиз дог-шоу - "Подарим улыбку детям", потому что праздник был, в первую очередь, посвящен молодому поколению первоуральцев. На конкурсе "Ребенок и собака" юные владельцы собак представили трюки и фокусы, которые могут проделывать их питомцы. К конкурсу малыши готовились дома. По результатам конкурса все получили призы и памятные подарки от спонсоров шоу.

На праздник в Первоуральск приехали гости из Екатеринбурга - дрессированные собаки-спортсмены, принимавшие участие в аджилити и фризби, а также собаки канис-терапевты из семейной студии "Акварель". Собаки показали свои умения в преодолении полосы препятствий и поработали с детьми. Всем желающими предлагали пообщаться с собаками и даже поучаствовать в сеансах канис-массажа.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голоса (ов))

Отличный праздник! Видели бы

Аватар пользователя Анна Токарчак

Отличный праздник! Видели бы Вы. сколько улыбок и радости было на лицах детей! Поразило замечательное выступление пушистых актеров!

Недаром говорят - собака друг

Аватар пользователя Ir1zka

Недаром говорят - собака друг человека) Праздник получился на славу, взрослые и дети смотрели представление с удовольствием! Самое лучшее мероприятие для любителей собак.

Праздник получился

Аватар пользователя margo-17

Праздник получился великолепным.Собаки различных пород.Больше всего понравился конкурс "Ребенок и собака"-было весело.

Вот это представление!

Аватар пользователя Сьюзи

Вот это представление! Собачий спектакль - супер. Отличная идея. Интересно, как на это отреагировали дети?

Видели бы вы их, они были

Аватар пользователя ilchakova_94-18

Видели бы вы их, они были заинтригованы и не знали что будет дальше,смотрели с открытым ртом, подобного у нас еще не было))))