Днепропетровские лайки выиграли чемпионат

В этом году состоялся первый чемпионат России по травле кабана, в котором принимали участие собаки из восьми стран мира. Собаки работали парами по четыре в команде. Судьи оценивали способность лаек быстро найти зверя в вольере, а также такие качества как смелость, злоба, умение работать в команде, послушание и громкость лая.

Лучшими в конкурсе стали лайки из Днепропетровска Буян и Дора. Они показали судьям классическую травлю кабана и сумели заработать 95 баллов из 100 возможных, что сделало их бесспорными лидерами соревнований. Теперь победители будут носить престижный титул чемпионов в течение двух лет, пока не состоятся новые соревнования.

Лайки Буян и Дора родились на Украине и являются воспитанниками мини-питомника в Днепропетровске. Хотя каждая из этих собак уже принимала участие в подобных конкурсах, в паре они выступают впервые. Буян и Дора очень любят охоту и постоянно тренируются.

По словам охотника-собаковода Владимира Головчанского, победа его подопечных на чемпионате оказалась приятной неожиданностью, поэтому, вдохновленный успехом, он намерен в будущем снова отправлять своих питомцев на соревнования.

0
Ваша оценка: Нет