Дрессировочный ошейник

Пришла весна, а вместе с ней и ежегодные проблемы. Весной собаки часто не слушаются своих хозяев. Они могут подбирать всякие гадости, вытаявшие из-под снега, убегать в поисках невесты и т.п. Инстинкты животных порой оказываются сильней, чем различного рода наказания.

Для особо непослушных собак ученые придумали специальный дрессировочный ошейник. Суть этого изобретения заключается в том, что в руке хозяина находится передатчик, с помощью которого на ошейник в воспитательных целях можно посылать небольшой разряд тока. Мощность разряда корректируется в зависимости от чувствительности животного.

Такой чудо-ошейник можно использовать даже на большом расстоянии, когда собака убежала или применять его для того, чтобы отучить собаку лаять и выть в отсутствии хозяина. В этом случае ошейник будет реагировать на голос собаки и примерно через две недели ваш любимец начнет вести себя тихо. Дрессировочный ошейник может стать прекрасным решением проблем, если все традиционные методы воспитания перепробованы и не принесли положительных результатов.

0
Ваша оценка: Нет