"Дворянское собрание" в поддержку бездомных собак

4 октября 2013 года в Москве прошла демонстрация "Дворянское собрание" с участием собак из приютов столицы в рамках празднования Международного дня защиты животных. Организаторы акции, сотрудники международного благотворительного фонда помощи животным "Дарящие надежду", совместно со звездами российского шоу-бизнеса надеялись привлечь внимание людей к проблеме бездомных животных, а также помочь обрести дворняжкам семью и любящих хозяев.

Демонстрация стартовала в полдень в районе Самотечной площади возле станции метро Цветной Бульвар. Собаки из приютов проследовали по Крымской набережной в компании знаменитостей. На них были таблички с веселыми надписями и призывами приютить бездомных питомцев. Четвероногие друзья во всей красе показали людям чудеса дрессировки и свою доброжелательность. Они танцевали и показывали различные трюки. В числе звезд, которые пришли на набережную поддержать бездомных животных, были член попечительского совета фонда "Дарящие надежду" Леонид Ярмольник, Андрей Макаревич, Наталья Подольская, Юля Волкова, Татьяна Лазарева и другие.

Организаторы мероприятия хотели еще раз обратить внимание всех неравнодушных людей на то, что большинство проблем, связанных с организацией приютов для бездомных собак, движением догхантеров и законом о жестоком обращении с животными так и не удалось решить. Звезды шоу-бизнеса призывали всех не бояться брать бездомных собак из приютов и подарить им шанс на счастливую жизнь. Татьяна Лазарева пришла не одна, а в компании своей новой четвероногой любимицы Ириски, которую семья знаменитости взала в приюте в конце августа. Своим примером они хотели доказать, что не важно сколько стоит собака и какой она породы, главное, что она может стать лучшим другом и подарить свою любовь.

По итогам "Дворянского собрания" нескольким бездомным собакам удалось обрести семьи, что, безусловно, является хорошим результатам стараний волонтеров. Шествие в защиту животных в Москве в этом году проходило второй раз. Возможно, это станет хорошей традицией, и у бездомных собак в будущем снова появится шанс обрести хозяев.

4.75
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.8 (4 голоса (ов))

Звезды тоже люди, у них есть

Аватар пользователя strelka

Звезды тоже люди, у них есть сердца, и они сочувствуют бездомным собачкам. Хорошо, что своей популярностью они могут привлечь внимание к проблемам приютов. Я рада за тех пушистиков, кому удалось найти хозяев.

Надо по возможности следить

Аватар пользователя ДЖУЛИ

Надо по возможности следить за судьбой собак, которых забирают из приютов. Поверьте, не у всех она складывается удачно. Желая подражать звёздам, люди забирают собаку из приюта, а затем, теряют к ней интерес.

Здорово, что звезды заботятся

Аватар пользователя siragalja

Здорово, что звезды заботятся о бездомных питомцах, показывая пример другим!

Это конечно здорово, но

Аватар пользователя ziv4ik2013

Это конечно здорово, но главная проблема всегда остается проблемой как поступать с теми хозяевами которые берут пушистые комочки, а потом их выкидывают. Как бороться с такими хозяевами???

Нужен закон, который заставит

Аватар пользователя ДЖУЛИ

Нужен закон, который заставит ответить перед судом за каждого рождённого щенка и котёнка!

Молодцы ребята организовавшие

Аватар пользователя ziv4ik2013

Молодцы ребята организовавшие такое мероприятие. Много людей обратят наконец-то внимание на братьев наших меньших. Жаль только, что не все собачки нашли свои семьи.

Очень грустно читать, что

Аватар пользователя Валерия2

Очень грустно читать, что счастливчиков было "несколько"... Хотя и это хорошо: ведь живые души оказались нужны кому-то. Очень хочется верить, что в них не разочаруются. Ведь они, как дети из детдома. Создают проблемы... И не все люди готовы справляться с этими проблемами. Может стоит как-то прослеживать дальнейшую судьбу таких собак?

Основная проблема состоит не

Аватар пользователя Dervish54

Основная проблема состоит не в недостатке денег на организацию приютов, а на их (приютов) необходимость! Даже во времена античности, когда люди погибали на арене ради развлечения других людей, к собакам относились как к полноправным членам семьи.
Сейчас собаку считают скорее инструментом: захотел - поиграл, поздно вечером идёшь в магазин и боишься хулиганов - взял с собой собаку, а как только барбос начинает шалить или перестает устраивать требованиям хозяина - можно выгнать, мол "моя собственность, что хочу, то ворочу".
Подобные акции никогда не получат ожидаемый результат, ведь они направлены на информирование о проблеме (о которой и так все знают) и сострадание, которого уже не осталось у среднестатистического человека.

Собака, породистая, машина

Аватар пользователя ДЖУЛИ

Собака, породистая, машина для зарабатывания денег. А малышей, которых выбраковывают просто выбрасывают на свалку. Выбрасывая мусор, брат привёз еле живого щенка и это не единичный случай!

Побольше бы таких

Аватар пользователя Шейла

Побольше бы таких мероприятий,даже если одну удалось пристроить уже все было не зря.