Джордж, самая большая собака в мире, боится маленьких собак

Джордж - так зовут самую большую собаку в мире. Эта собака породы немецкий дог проживает в США, штат Аризона. 4 августа 2011 года выходит книга "Гигантский Джордж: Жизнь с самой большой собакой в мире", написанная хозяевами Джорджа. Ниже приводится отрывок из этой книги.

Мы, конечно, и не подозревали, что в один прекрасный день окажется, что Джордж будет самой большой собакой в мире, имея рост 140 см. в холке, длину около 2 м. и вес около 114 кг.

Джордж появился в нашей жизни в январе 2006 года, всего через несколько месяцев после того, как мы поженились и купили дом в Аризоне. Моя жена Кристи всегда мечтала, что, как только у нас будет собственный дом, мы заведем собаку.

Кристи хотела, чтобы у нас была собака породы немецкий дог. Мы нашли заводчика в штате Орегон, за 1000 миль от нашего дома. В том помете было 13 щенков. Хозяин собак выслал нам фото этих щенков по электронной почте, на котором было запечатлено хаотическое нагромождение лап, морд и хвостов. Но нам в глаза бросился один щенок, который был в стороне от других. Кристи он сразу понравился. Джордж совершил долгое путешествие на самолете из Орегона и поселился у нас дома.

Несмотря на все наши усилия по созданию комфортного жилища для Джорджа (теплая постель с одеялом, хорошая и вкусная еда) он, как любой маленький щенок, очень скучал по матери и при всяком удобном случае забирался в нашу кровать. В конце концов мы сдались. Кристи стала для маленького Джорджа настоящей матерью. Помимо того, что она ухаживала за ним, Кристи делала фотоальбом Джорджа и строила диаграммы его роста.

В пять месяцев он все еще вел себя как щенок, преследуя свой хвост и перетягивая канат, но ростом был уже со взрослого лабрадора. В парке, где большинство хозяев выгуливают своих собак, поначалу с опаской относились к Джорджу, его суровому виду. Но вышло все наоборот. Маленькие собаки бегали под Джорджем и это явно приносило им огромное удовольствие. В то время как Джордж испытывал при появлении маленьких собачек огромное волнение, беспокойство и стресс. Постепенно мы поняли, что наша огромная собака - невероятной доброты и ласки неженка.

Кроме маленьких собак, Джордж боится воды. Он с тревогой рычит на наш бассейн и всегда обходит его стороной. Если бассейн стал одним из наиболее ненавистных мест Джорджа, то в нашей спальне он мог валяться сутки напролет. По мере роста наша двуспальная кровать стала для него мала, мы с Кристи буквально спали по краям кровати, отчаянно цепляясь за одеяло, чтобы не упасть. Летом 2006 года мы купили Джорджу собственный двуспальный матрас, на котором он спит до сих пор рядом с нашей кроватью.

Вскоре мы столкнулись с другой проблемой. Благодаря своему росту Джордж сметал всю еду с нашего стола. Мы не могли отвернуться даже на минуту, в одно мгновение вся еда оказывалсь съеденной Джорджем. Он мог достать еду даже с самых высоких полок, поэтому нам пришлось прятать всю еду в шкафчики.

Нам предстояло перенести вместе не только радости, но и горе. Когда Кристи потеряла нашего нерожденного ребенка, Джордж разделил с ней это несчастье. Он не оставлял Кристи ни на минуту, постоянно был рядом с ней. Когда она садилась, он садился рядом, когда она стояла, он стоял с ней, он ходил с ней везде, куда бы она ни пошла.

Продолжение читайте в книге Дейва Нессера "Гигантский Джордж", 2011 год. Более подробную информацию смотрите на сайте www.giantgeorge.com

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (5 голосов)

Собака уникальная: вес, рост,

Аватар пользователя Belka

Собака уникальная: вес, рост, характер. Смотрела другие фотки Джорджа - просто обалдеть, не поддается описанию! Хочется воскликнуть - это все неправда, фотошоп))) Таких собак не бывает. Она как маленькая лошадка)

Обалденная собачка! Я

Аватар пользователя Irinka

Обалденная собачка! Я встречала в своей жизни догов выше меня, но этот!!!!...

Интересный экземпляр. Но себе

Аватар пользователя Борис

Интересный экземпляр. Но себе не хотелось бы такого.

Большие люди боятся маленьких

Аватар пользователя Родион

Большие люди боятся маленьких мышек. Почему бы такой большой собаке не боятся маленьких. Нет ничего удивительного в этом.

Вот это коняшка!!!

Аватар пользователя Bogdan

Вот это коняшка!!! Удивительно, что собака выросла до таких размеров! Бывает же такое на свете!

Случайный повтор

Аватар пользователя Bogdan

Случайный повтор