Кафе для собак как идея бизнеса

Обычно в кафе и рестораны не пускают людей с собаками. На заведениях общепита часто можно встретить вывеску: "Вход с собаками запрещен, за исключением собак-поводырей".

Семейная пара из городка Дандрем в Северной Ирландии решила отрыть в родном городе кафе для собак. Начать свой бизнес они решили после того, как остались без работы. Скептики говорили, что на открытие кафе для собак Стаффорды не смогут получить разрешения.

Джанет и ее муж изучили местные законы и поняли, что ни один из них не запрещает собакам находиться в общественных заведениях. По словам Джанет, в стране нет закона, который запрещает приводить собак в кафе и рестораны, это решение полностью зависит от владельца заведения.

Отзывы клиентов кафе

Малкольм Тафф, владелец собаки, часто заходит в кафе Стаффордов со своим питомцем: "Я думаю, что кафе приносит пользу всем. Сюда могут прийти люди со своими питомцами, а это для владельцев собак очень важно, так как существует очень мало мест, где можно отдохнуть и перекусить в компании со своей собакой. Теперь владельцам собак не приходится беспокоиться во время прогулки, где бы покормить или дать воды своей собаке".

Билли Шоу, владелец собаки, тоже регулярно приходит в кафе. Он сказал, что для него в новинку видеть знак, который говорит о том, что в кафе можно зайти с собакой. Как частый посетитель он отмечает, что в кафе с собаками особых проблем не возникает, и люди, и собаки очень довольны совместным отдыхом.

По мнению Джанет Стаффорд, владельцы ресторанов и кафе, которые не разрешают посещать их заведения с собаками, теряют доход. "Какой вред могут причинить собаки? Ведь в заведении их держат на поводке. Собаки ведут себя хорошо и никого не беспокоят".

4.833335
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.8 (6 голосов)

Ох, я бы сама сходила в такое

Аватар пользователя Даняшка

Ох, я бы сама сходила в такое кафе со своими маленькими и посидела бы там. И вправду очень мало мест куда можно выйти с собачками. А так иногда не хочется их оставлять дома одних.

О! Я бы тоже с Ремиком в

Аватар пользователя Флавиа

О! Я бы тоже с Ремиком в таком бы посидела ) Классная идея!

Как идею для бизнеса даже

Аватар пользователя foksi

Как идею для бизнеса даже очень поддерживаю. У нас это совсем не распространено, поэтому думаю очень даже пойдет.

Думаете? Что-то я как то

Аватар пользователя AndryuHA

Думаете? Что-то я как то сомневаюсь. У нас в стране с любым бизнесом сложно... Хотя в больших городах-мегаполисах, возможно и прокатит.

А я ради интереса попробовала

Аватар пользователя Нинок

А я ради интереса попробовала бы, были б деньги.

у нас в России менталитет не

Аватар пользователя LyoNyaLyam

у нас в России менталитет не тот, чтоб с собаками по кафе ходить. Это только пока гламур.

Гламур гламуром, но идея,

Аватар пользователя rostovtseff

Гламур гламуром, но идея, согласитесь, интересная...

Только сейчас увидела статью.

Аватар пользователя Мама Грэтты

Только сейчас увидела статью. Такая же мысль случилась и у меня, когда я гуляя со своей стаффильдой проходила мимо цветочного магазина и подумала: " вот дураки, разрешили бы заходить с животными, как у них бы бизнес пошёл". Ведь так мало свободного времени на прогулки даже, ещё надо завести собаку домой, а потом тащиться в магазин (дудки). В магазины случается заходят личности, что не всегда рядом выдержишь находиться.
Я мужу так и сказала, если что и открывать, то заведения, на дверях которых крупно написано: "Вход с животными - приветствуется".
Ездила весной во Францию, там видела, как в открытые (под навесом) кафе заходят с собачками, что бы выпить чашечку кофе. В ресторане так же была собачка - спаниэлька, я с ней немного поиграла, но это была хозяйская животинка. В гостиннице так жа разрешалось проживать со своими питомцами. Но так не везде, конечно.