Конкурс красоты для собак

В марте в Благовещенске состоялся конкурс красоты для собак. На него со всего Приамурья съехались четвероногие участники 150 различных пород, редких и не очень. Участников конкурса оценивала судья из Москвы. Волновались перед выставкой не только питомцы, но их владельцы.

Подготовку участников к конкурсу необходимо начинать за неделю до мероприятия, собакам делают, стрижку, прическу и укладку. Помимо внешних данных собаки должны продемонстрировать покладистый характер и послушание. В этом году на конкурсе первое место занял кокер-спаниель черного цвета из Хабаровска, а на втором месте оказался его земляк сибирский хаски, третье место досталось собаке породы такса из Благовещенска. Победители в награду получили призовые кубки, титулы и корм.

Привезти собаку на конкурс - задача не из простых. Поскольку, если владелец добирается до места по железной дороге, то он должен соблюдать определенные правила: собак можно перевозить только в первом вагоне, и количество их на вагон не должно превышать двух. А на выставку хотят попасть многие, поэтому часто очень сложно достать билет. Многих питомцев привозли в Благовещенск на автомобилях.

0
Ваша оценка: Нет