Мужчину с собакой-поводырем не пустили в ресторан

Около года назад в австралийском ресторане, расположенном в пригороде Аделаиды, произошел неприятный инцидент, когда в него пришел 57-летний гражданин со своей подругой в сопровождении собаки-поводыря. Посещать данный ресторан с собакой поводырем можно, но, несмотря на это, мужчину на входе остановили охранники. Они отказались пускать в ресторан пса, мотивировав это тем, что он кастрирован, поэтому является геем.

Хозяин собаки Ян Джолли был возмущен поведением работников ресторана и подал жалобу в арбитражную комиссию. Недавно специальная арбитражная комиссия рассмотрела обстоятельства дела и вынесла решение, по которому руководство ресторана должно выплатить пострадавшему гражданину компенсацию в размере полутора тысяч долларов, а также принести ему официальные извинения и прослушать курс лекций на тему равенства возможностей.

Со слов Яна Джолли стало известно, что после случившегося он опасается ходить в ресторан, поскольку не хочет повторения столь неприятного инцидента. Все, что хочет мужчина, это свободно приходить в ресторан ужинать и не боятся, что его не пустят. Он хочет, чтобы к нему относились так же, как к другим посетителям.

Руководство ресторана комментарии по этому поводу давать отказалось.

0
Ваша оценка: Нет