Перевозка собак в поезде

Если хозяин решает взять собаку с собой в отпуск, то он может воспользоваться услугами железнодорожного транспорта, с условием, что выполнит ряд требований, утвержденных в Приказом МПС РФ от 26.07.2002 № 30.

В первую очередь, следует определиться с вагоном. По закону провоз собак запрещен в вагонах «СВ» и вагонах повышенной комфортности.

Крупных собак можно перевозить только в намордниках в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона. Здесь хозяин обязан следить и убирать за своим питомцем.

Также хозяин может выкупить для животного целое купе. В случае если выкупается целое купе, то платить за собаку как за багаж не нужно.

Небольшую собаку хозяин может держать в переноске рядом с собой.

Собаку в поезд пустят лишь в том случае, если ей сделаны все прививки и у нее есть ветеринарное удостоверение, которое действительно в течение одного года.

Оплата за собак производится как за багаж. Если собака весит менее 20 кг, то стоимость будет взиматься как за 20 кг багажа. Если собака весит более 20 кг, то стоимость будет взиматься в зависимости от веса животного.

0
Ваша оценка: Нет