Самой уродливой собакой в мире стал неаполитанский мастиф

Самой уродливой собакой в мире в 2017 году стала трехлетняя собака Марта породы неаполитанский мастиф.

Марта была привезена в приют для собак в Калифорнии в очень тяжелом состоянии с постоянными хроническими болями и почти слепой. После операции зрение собаки улучшилось, она начала видеть. Из приюта Марту забрала Ширли Зиндлер, будущая хозяйка.

Марта и её хозяйка за участие в конкурсе получили приз размером 1500 долларов, также они примут участие в нью-йоркском телешоу.

Зрителям и жюри конкурса понравилось поведение Марты на сцене, её абсолютное спокойствие и нежелание выполнять какие-либо трюки.

Как правило, в конкурсе самых уродливых собак участвуют собаки, жившие ранее в приютах для бездомных животных. Главной целью этого конкурса является возможность показать, что животные с физическими недостатками также преданы своим хозяевам, также любимы и окружены заботой со стороны своих владельцев.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса (ов))

Какой кошмарный конкурс. И

Аватар пользователя Светлана Осс

Какой кошмарный конкурс. И жестокий. Вот даже на фото видно, что хозяйка собаки несчастливо улыбается. Раз уж участвуют собаки с физиологическими дефектами, тогда это конкурс "Самая несчастная собака", а не уродливая.

Не знаю как кто, но я считаю

Аватар пользователя Letharia

Не знаю как кто, но я считаю что такие конкурсы есть издевательством над животными. Потому что какими они не были бы уродливые, они существо живое про которое нужно заботится. А хозяйка молодец, все бы лили бы такими на земле.

Вот люди...Надо не собачий

Аватар пользователя Аврора2018

Вот люди...Надо не собачий конкурс устраивать, а конкурс людей-уродов, я бы сходила на такой, со своей собакой...Странная цель, показать людям преданность собак, которых эти же люди и сделали уродами.