Школьники помогают военным собакам

Ученики пятого класса одной из школ Новой Филадельфии штат Огайо каждый год принимают участие в различных общественных проектах. В этом году они были настолько заинтригованы работой служебных собак, что решили поддержать четвероногих "солдат".

Ученики организовали сбор средств, которые планировалось направить на мытье военных собак. Денег удалось собрать гораздо больше, чем было необходимо, поэтому их решили потратить на покупку средств от блох и на охлаждающие жилеты для собак.

Распространением охлаждающих жилетов занимается Нанли Старлайн. Она хотела отправить их солдатам в Ирак, где очень высокая температура воздуха. Но ее сын майор Паркер Фроули, который на тот момент служил в Ираке, сказал, что солдаты американской армии и так хорошо экипированы, а вот служебным собакам в жару приходится тяжело. Тогда Нанли решила предложить охлаждающие жилеты для собак. 12 ноября 2010 года она специально поехала на встречу с учениками, чтобы дать им полную информацию по этому вопросу.

По словам Донны Эдвардс, руководителя проекта по уходу за служебными собаками, ученики, участвующие в общественных проектах, всегда были заинтересованы в помощи военным ветеранам, а на этот раз они решили помочь военным собакам. Как и планировалось, пятиклассники вымыли и высушили собак, а местный ветеринар обрезал им когти. Помощь в этом проекте ребятам оказали студенты постарше, которым тоже нравится участвовать в общественных работах.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Вот пример для подражания! у

Аватар пользователя Elza

Вот пример для подражания! у нас бы таких школьников побольше... )))

Не в школьниках дело, а в

Аватар пользователя Belka

Не в школьниках дело, а в том, что таких программ в российских школах нет. Хорошо бы, чтоб побольше в школе было программ экологического воспитания, хорошего отношения к окружающему миру и животным, к частности...