Собак-героев наградили в Зале Славы животных

В Торонто пять отважных собак были награждены за верность и мужество. Четыре из пяти собак являются домашними животными, которые помогли хозяевам спастись в потенциально опасных для жизни ситуациях. Пятая собака породы ротвейлер Стинки (Stinky) является служебной собакой.

Скутер (Scooter) - двенадцатилетний пес породы австралийская пастушья собака и Мисси (Missy) шестилетняя колли из канадской деревни Черхилл.

Скутер и Мисси помогают пасти скот на семейном ранчо. Они спасли хозяина Гленда Мошера, когда одна из коров неожиданно в ярости бросилась на него. Скутер прыгнул, чтобы остановить корову, а Мисси в это время хватала ее за задние ноги. Собаки лаяли на корову и отвлекали животное, пока Мошер не убежал за ворота. Гленд Мошер получил перелом черепа и ребер, а также вывих бедра, но выжил. Скутер скончался 15 апреля 2011 года, поэтому был награжден посмертно.

Мусс (Moose) - двухлетний уиппет из Трентона, провинция Онтарио.

Джолин Сарарас занималась делами на кухне. Задняя дверь была открыта и она могла наблюдать за дочерью и собакой Мусс, которые в это время находились на улице. Яростный лай собаки привлек внимание хозяйки. Так собака сообщала, трехлетний ребенок нашел на заднем дворе электрический провод. Джолин быстро среагировала, отняла у малышки провод. Ребенок выжил и не получил серьезных травм.

Кос (K'os) (на фотографии) - двухлетний неаполитанский мастиф из Питерборо, провинция Онтарио.

Джейсон Гвиндон, четырнадцатилетний подросток, страдает сложным заболеванием, влияющим на легкие. Кос прибежал в спальню к родителям мальчика и стал яростно лаять. Такое поведение для него не свойственно, потому что обычно пес очень спокоен. Линда, мать мальчика, побежала в комнату к сыну, где тот задыхался от удушья. Джейсона доставили в больницу с диагнозом эпилепсия. Если бы не помощь собаки, ребенок мог умереть.

Стинки (Stinky) десятилетний ротвейлер из канадского города Виннипег. Стинки входит в команду спасателей, которые оказывают помощь при психических расстройствах. Ключевым моментом программы является лечение стрессовых расстройств с помощью специально обученных собак у солдат, страдающих посттравматическим синдромом. Стинки поддерживает своей любовью и заботой солдат, которым поставлен диагноз депрессия в тяжелой форме.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)