Собаки помогают детям научиться читать

На уникальный в своем роде эксперимент решились американские ветеринары из Медицинского центра Калифорнийского университета. Они предложили попробовать решить проблему с чтением у маленьких детей при помощи собак.

Многим школьникам тяжело дается обучение чтению, отсюда их нелюбовь к книгам. Американцы обеспокоены тем, что молодое поколение много времени проводит перед телевизором и практически не читает книг.

Эксперимент, длившийся 10 недель, заключался в том, чтобы дети младших классов, у которых есть проблемы со чтением, приходили в центр и занимались с собаками. Внимательный четвероногий наставник с радостью слушал ребенка, пока тот читает ему книжки вслух. Урок длительностью в 15-20 минут доставлял детям массу удовольствия, а результаты порадовали инициатора эксперимента Эрику Харт.

Многие родители, чьи дети принимали участие в исследованиях, поначалу посчитали идею бредовой, но заметные успехи отпрысков приводили взрослых в восторг. У ребят не только улучшилась техника чтения, но еще они стали проводить больше времени за книгами, а не у телевизора. По мнению школьников, перед собаками им читать проще, чем перед одноклассниками или взрослыми.

Эрика Харт предлагает детям упражняться в домашних условиях, а те, у кого нет собаки, могут читать книжки кошкам, хомякам или даже рыбкам.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

интересно...

Аватар пользователя admin

интересно...