Собаки помогают детям научиться читать

"Читаем вместе с собакой" - так называются новые занятия, которые начались в Российской государственной детской библиотеке.

Каждый понедельник собаки из фонда "Я свободен" будут приходить в библиотеку, чтобы помочь детям освоить самостоятельное чтение. Чтение собаке - это очень важный опыт для детей, которые нуждаются в практике чтения. Чтение собаке побуждает ребенка читать вслух, ведь собаки слушают внимательно, несмотря на возможные ошибки, которые допускает ребенок при чтении, а также если он читает тихо или медленно. В случае, когда дети читают такому пушистому и ласковому слушателю, они испытывают удовольствие от чтения, а ведь это так важно в процессе обучения.

Руководитель проекта "Зеленая библиотека" Государственной детской библиотеки Эмилия Кивелевич говорит, что идея проводить занятия с собакой родилась еще в прошлом году, желающих прийти на занятия очень много; волонтеры приводят собак по понедельникам, на каждого ребенка отводится 15 минут.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голоса (ов))

Очень интересная идея.Надо

Аватар пользователя Marywka

Очень интересная идея.Надо будет попробовать, чтобы сын почитал вслух, а наша собака слушала. Сегодня делали уроки на улице, то наш собачка только отвлекал нас. Ну ему тоже хочется внимания.