Собаки помогают пожилым людям

В Америке в штате Техас к пожилым людям, живущим в доме инвалидов, каждую неделю приходит группа собак. Собаки дарят пожилым людям, у которых в жизни, возможно, бывает не так много положительных эмоций, беззаветную любовь и ободряют их.

По словам Пэтси Свендсон, основательницы фонда "Пенни с небес", когда люди становятся старше, они склонны замыкаться в собственном мире и не хотят из него выходить. Когда у человека есть своя собака или собака, приходящая к нему в гости, он меняется. Пэтси приводит в пример людей, которые принимают душ первый раз в неделю, только ради того, что к ним в гости должна прийти собака.

Идея создать группу собак для посещения пожилых людей появилась у Пэтси после того, как она со своей собакой побывала в реабилитационном центре и в госпитале для ветеранов. Пожилые люди были благодарны таким визитам, поскольку к ним редко приходили посетители.

Инвалид Харли Кларк живет в доме инвалидов на Дрипинг-Спринг. Раньше у него была собака, поэтому он с радостью ждет каждого визита собак. В группе четвероногих посетителей, приходящих к старикам есть щенок Босли, у которого не двигаются задние конечности и он вынужден передвигаться на специальном приспособлении на колесах. Босли имеет особую связь со стариками, вынужденными передвигаться в инвалидных креслах.

Харли Кларк говорит, что когда человек не может ходить, он вынужден много времени проводить один. Собака же помогает инвалидам не быть отрезанными от мира. Он считает, что иметь собаку, которая будет постоянно приходить в гости, это действительно отличная идея.

По словам Пэтси Свендсон, собаки тоже с нетерпением ждут посещений. Собаки прекрасно чувствуют боль и настроение пожилых людей, поэтому и реагируют соответствующим образом. Когда человек находится в подавленном состоянии, собаки чувствуют это. Они дарят любовь и, тем самым, избавляют людей от депрессии. Это делает пожилых людей счастливыми.

0
Ваша оценка: Нет

Да, часто для пожилых только

Аватар пользователя Belka

Да, часто для пожилых только собака является лучиком света и отдушиной....