Собаки помогли людям спастись от наводнения

Дикий вой собак разбудил жителей садоводства "Труд" в Иркутске. Уровень реки стремительно поднимался и, если бы не собаки, то все могло бы закончиться очень печально. Дачный поселок оказался подтоплен, глубина воды доходила до пояса. Причиной тому стали непрекращавшиеся несколько дней дожди. К сожалению, некоторые животные, находившиеся на привязи, погибли. Люди спасались в спешке, беря с собой лишь немного теплых вещей и документы.

Прибывшие сотрудники МЧС спасали людей на лодках, подплывая к каждому дому. Большая часть людей, попавших в беду, это пенсионеры и дети. Многие в поселке живут круглый год. Для всех, кто нуждается в крыше над головой, а таких большинство, отвозят в ближайшую школу города Шелехов. Здесь для них подготовлено горячее питание, теплая одежда. Некоторые потерпевшие предпочитают оставаться в своих домах, несмотря на опасность, охраняя свои дома от мародеров. Поэтому одновременно с эвакуацией организуется охрана населенных пунктов.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса (ов))

Молодцы собачки. Слышала, что

Аватар пользователя Irina1968

Молодцы собачки. Слышала, что они и землетрясение заранее предчувствуют.

Действительно, многие

Аватар пользователя Nataly1986

Действительно, многие животные, в том числе и собаки, часто предупреждают людей об опасности. Да и вообще, если наблюдать за поведением собак, то можно научиться узнавать у них предстоящую погоду. А история эта даже немного грустная. Очень жалко в моменты таких катастроф животных, которые не сумели спастись(.

Как же нужен закон о защите

Аватар пользователя котей

Как же нужен закон о защите животных, скольких собак в таких ситуациях оставляют привязанными на цепи! Как правило, мало кто вспоминает о них.На западе такой закон был принят в 1861 году, когда у нас отменили крепостное право. Сколько лет нам ещё надо? Закон то у нас есть, но необходимо ужесточение за жестокое обращение с животными.2-3 поколения с ужесточённым законом и многое изменится.