Собаки в Иркутске нашли колонка

В понедельник работник Иркутского государственного института заметил, что во дворе бродячие собаки увлеченно гоняют непонятное рыжее существо. С виду животное было похоже на хорька. Тогда мужчина позвонил в местную зоогалерею, откуда срочно выехала спасательная экспедиция в составе двух человек. К их приезду собаки успели загнать несчастного зверька на дерево, откуда он со страхом смотрел на них.

Сотрудники зоогалереи признали в диковинном звере колонка и приступили к спасению. Один из них залез на дерево и спугнул животное, второй, который стоял под деревом, поймал бедолагу. Если бы не спасатели, скорей всего, колонок бы погиб, но этого не случилось, и теперь он стал новым обитателем зоопарка. В зоогалерее для него уже готовят вольер. После того, как зверька осмотрели, выяснилось, что серьезных ранений нет, колонок еще совсем молод и за ним необходимо понаблюдать какое-то время.

Решение о том, как с ним поступить в будущем, принимать пока рано, надо, чтобы зверь оправился от потрясения. Раньше в зоогалерее жил колонок, но не так давно он умер. Если сотрудники решат оставить спасенного колонка у себя, то для него придется найти самочку в другом зоопарке, поскольку в иркутской зоогалерее для него нет пары.

0
Ваша оценка: Нет