В Московской области упорядочат работу с бездомными животными

15 июля 2010 года Московская областная дума приняла закон "О мерах по обеспечению безопасности населения Московской области от неблагоприятного воздействия безнадзорных животных", на основании которого планируется принять ряд мер по организации работы с бездомными животными.

В рамках данной программы будет создана единая база регистрации безнадзорных кошек и собак, а также упорядочен отлов и созданы условия для временного содержания животных. Обязанности по уточнению порядка регистрации собак и кошек будут возложены на исполнительные органы государственной власти. Для владельцев домашних животных разработают правила по их содержанию, за несоблюдение которых предусмотрен административный штраф в размере от 100 до 1000 рублей.

Также в Московской области будут решены вопросы отлова бездомных животных и захоронения трупов животных. Для осуществления работ планируется создать специальные организации в обязанности которых будет входить отлов животных и утилизация трупов в специально отведенных местах. Для размещения безнадзорных кошек и собак откроют приюты, гостиницы и пункты временного содержания.

0
Ваша оценка: Нет